как на ниве шеви поменять кран отопителя



как на ниве шеви поменять кран отопителя

как на ниве шеви поменять кран отопителя

Понятно, что на дворе лето и эта тема может быть не очень актуальна, но как грицца – готовь сани летом. А заодно, признаюсь, хочется немного нарастить количество постов, и при этом флудеризмом не заниматься, но преодолеть планку минимального кол-ва постов для снятия известных ограничений. Модернизация касается только владельцев классических Нив и неплохо зарекомендовала себя – салон прогревается быстрее, сильнее и шума при этом намного меньше. В общем, по-порядку. 1.


Вс началось с изготовления новой коробки воздухопритока по чертежам уважаемого Smogil-а с форума Нива 4х4. Чертежи – _http://www. Niva-faq.


Msk. Ru/tehnika/kuzov/otopitel/smog. Htm
Вот мой вариант (фото делалось до изготовления колпака, закрывающего торец улитки)
2.


Помимо изменнной коробки, с установленной зубильной улиткой, штатный термостат был заменн на шеви-нивский,
вместо алюминиевого радиатора отопителя был установлен двухрядный медный (трхрядного не нашл). Штатный краник отопителя был выкинут и вместо него установлен керамический кран от той же зубилы с электрическим управлением. Заодно добавлена эл. Помпа от газели, для увеличения протока через радиатор печки на х. Х. Работы двигателя.


Темостат был установлен так же, как и в Шеви, т. Е. Горизонтально –
3.


Кран отопителя не получилось вынести за пределы салона, поэтому он расположен под подбардачковой полкой, как и было изначально –
4. Родные рычажки управления заслонками и краном были нещадно выкинуты и их место заняли переключатель скоростей
вентилятора, клавиша открытия-закрытия крана отопителя и тумблер включения доп. Помпы (очень хорошая тука при изгнании воздушных пробок из системы охлаждения-отопления). Вот уже год вс это дело эксплуатируется, в машинке тепло и сухо, чего и Вам желаю.


)))
Статья с : http://www.chipmaker.ru.