какие пружины поставвить на зад пятнашки



какие пружины поставвить на зад пятнашки

какие пружины поставвить на зад пятнашки

Всем привет. 5 человек(с грузом или без, в багажнике) полное г, никуда не годится. В процессе эксплуатации стал искать пути решения проблемы. Проставки или как их называют домики отбросил, зад выше переда, да и при том(судя по отзывам) зад на кочках подпрыгивает как лягушка и центр тяжести выше а значит страдает устойчивость машины. В ходе долгих поисков идей и решений наткнулся на идею о более жестких задних пружинах ваз2112(фирмы кайаба), по длине пружины такие как и заводские.


И решил попробовать поставить такие же. Слышал еще, что ставят на зад подвеску от ваз2111, но делать не стал, так как задние стойки новые. Судя по записям в БЖ CERATvod, после установки пружин зад поднимется на 1-1,5 см, как на стоковой пятнашке. Что ж установил и проверил, да зад приподнялся где-то на 1,5 см. Да проседает намного меньше, когда в машине 4-5 человека в среднем по 70-80 кг, не больше(в моем случае 5 чел=390кг и уже зад чуть ниже переда, в принципе не заметно).


Все же лучше заводских пружин, так что способ неплохой. Зад стал немного выше переда, но на динамику и устойчивость это никак не повлияло. И по ощущениям, показалось, что зад стал немного жстче. Фотографии пружин взял у CERATod. Фото до и после установки только такие.


Статья с : http://www.drive2.ru.