гараж чем утеплить вентиляционную трубу на крыше



гараж чем утеплить вентиляционную трубу на крыше

гараж чем утеплить вентиляционную трубу на крыше

Дефлектор это то что создает само тягу при наличии любого ветра (хоть метр секунду). Чтобы оно работало он должен быть открыт ветру – посему он должен быть выше конька (самой высокой точки крыши). А на сколько предписывает СНиП.


Никто вам не мешает его поставить на мачту 30 метров
Эффект тяги за счет разницы высот при такой мелкой величине (разница в пару метров) да еще и у земли будет десятикратно меньше чем от дефлектора. Основное за счет чего обычно работают вытяжки с естественным побуждением это тепловой подпор – горячий воздух легче холодного и он поднимается по трубе соответственно сам. И если вы будите там сидеть работать и отапливаться хоть как то то тяга у вас будет всегда.


(к примеру почему в раздельных санузлах в ванной никогда не воняет сортиром (даже засранным до потолка
) – как раз из за теплового подпора. В ваннной есть труба отопления и в ней +28 а в сортире м. Б. Как в доме +26 и даже впару градусов разница достаточна чтобы это работало).


Вывод – сильно заморачивайтесь с 3 метрами стали торчащими из крыши. Если уж охота ощутить сталь и приспособить трубу то пустите ее на подвал и тогда всегда можно будет по ней постучать и порадоваться
Статья с : http://www.chipmaker.ru.