как проверить кредитная машина или нет 2013



как проверить кредитная машина или нет 2013

как проверить кредитная машина или нет 2013

Тут было много теории и размышления. Напишу тогда мысли человека, который сам попадал в ситуацию с кредитным авто. – никаких машин 2-3 лет. Больше половины таких авто либо кредитные или сильно битые. Ну какой нормальный человек продает машину после пары лет (есть такие, но их мало)? Обычно ездят на машинах больше. – нашему правительству посрать на наших людей (точнее в еще одной сфере).


Никто не заинтересован в единой базе заложенного имущества. 1. У нас в России нет никакой единой базы заложенных авто, по которой можно было бы авто проверить. 2.


Сейчас многие банки выдают кредит не забирая ПТС. Но, если ПТС дубликат, то это вас должно насторожить. Но если ПТС оригинал – это ничего не значит. 3. Как правило банки требуют каско.


Как правило там особые условия, чтобы банк получил оставшуюся часть суммы, в случае гибели авто. Но, если вас хотят обмануть, то договор каско вам не покажут (скажут, не делали). Да и есть не один банк, где можно оформить без каско. 4.


Можно узнавать через диллера, через банки, но вы никогда на 100% или даже 90% процентов не проверите что машина не была кредитная. Да и всегда есть вероятность, что машина была просто заложена, в обычном кредите, а не авто. 1. Банку будет насрать на продавца вашей машины.


Он подаст в суд на вас и на машину. Легко может быть, что его или не привлекут или привлекут третьей стороной. 2. Скорее всего машину передадут на ответственное хранение банку.


Поэтому прячьте машину. Реально поможет вам выиграть время (если банк быстро не сможет получить машину, он начнет жать вашего продавца). 3.


Если вы думаете, что сможете против продавца машины завести уголовное дело по статье “мошенничество” – хрен вам, прокуратура откажет. 4. В таких случаях в 99% вероятности машину у вас заберут. 5. Вы потом будите судится с вашим продавцом. Но понимайте наши суды очень долгие, муторные, да и даже с исполнительным листом взыскать сложно все очень.


У него по документам может быть не кола ни двора. 6. Даже если вдруг ваш продавец одумался и выплатил кредит – это еще не все. Вы еще побегаете чтобы снять арест. А если решение уже было и вы его не отменили, то бегать можете долго (год вполне можно бегать).


И да, все это время вы будите платить налог на машину. Если повезет, то сможете на ней ездить, если нет – то не повезло. .