сколько тосола заливать в ваз 2114



сколько тосола заливать в ваз 2114

сколько тосола заливать в ваз 2114

Если вы счастливый владелец автомобиля ВАЗ 2114 и собираетесь сами обслуживать свой автомобиль, то вам потребуется научится менять охлаждающую жидкость самостоятельно, так как это требуется не только для периодической замены этой технической жидкость, но так же и для производства ряда работа по ремонту автомобиля, таких как замена радиатора и других. – ключи на 8, 13, 17
Сливать тосол с автомобиля следует в 2 захода, первым с радиатора, вторым с двигателя. – следует под днищем автомобиля открутить вначале защиту картера, открутив при этом 4 болта.


– ставим емкость для слива тосола под радиатор, теперь мы можем отворачивать сливную пробку радиатора. Следует делать это аккуратно, что бы не залить генератор и другие узлы автомобиля. – ждем примерно 10-15 минут, за это время весь тосол должен слиться с автомобиля ваз 2114
В это время мы можем перейти ко второму этапу, сливу тосола с двигателя
– ставим нашу емкость для старой охлаждающей жидкости под двигатель, находим сливную пробку и аккуратно откручиваем ее. На рисунке показана где она находится на автомобиле, это примерно под модулем зажигания, если будет не удобно работать, то можно снять сам модуль зажигания.


– сливаем жидкость, так же давая отстояться 10-15 минут. С помощью чистой тряпки, следует протереть сливные пробки и отверстия. Как же залить охлаждающую жидкость обратно, для этого требуется делать все в обратном порядке.


Что бы не образовалась воздушная пробка в системе охлаждения следует перед тем как заливать назад в расширительный бачек жидкость открутить патрубок от штуцера, и заливать охлаждающую жидкость до того момента пока она не начнет литься с него, тогда поставив его на место, следует затянуть его. А в расширительный бачек далить тосола или антифриза в зависимости от того какую охлаждающую жидкость вы льете, до нормального уровня, в идеале он должен быть между отметками MIN и MAX. Статья с : http://site-car.ru.