как снять радиатор печки ваз 2110



как снять радиатор печки ваз 2110

как снять радиатор печки ваз 2110

Одной из причин замены радиатора печки на ВАЗ 2110 является протекание тосола. Обычно
выбегает тосол из радиатора отопителя или из-за непрочного крепления шлангов. Т. К. Без разборки моторного щита
причину утечки тосола не определить, поэтому лучше сразу
заменить радиатор отопителя на новый. Процесс снятия и замены радиатора можно проследить в документации из.


Сразу замечу, что
для замены радиатора печки снимать панель в салоне не нужно, вся процедура по замене проходит исключительно под капотом. Отопители ВАЗ 2110 различают Отопитель старого образца (до сен. 2003г)
Отопитель нового образца (после сен.


2003г)
Процедура замены радиатора печки старого и нового образцов будет различаться не значительно, но все равно расскажу отдельно. Итак, покупаем все необходимое для замены радиатора (хомутов понадобится не меньше 4шт) и взятькороткую крестовую отвертку с пинцетом (они помогут при установке труднодоступных защелок). Важно! Сливаем тосол Можно слить часть тосола с блока двигателя. Откручиваете крышку расширительного бачка (чтобы давление упало) иоткручиваем сливную пробку, которая находится за модулем зажигания (его откручиваем и убираем в сторону). В заранее подставленной ведро должно выбежать около 4х литров антифриза (если чистый, то можно заливать потом повторно). А можно слить только через расширительный бачок.


Снимаем шланг у печки и выливается около 1л тосола. Далее снимаем вот этот резиновый патрубок (чтобы не мешался), ослабив три хомута:
Важные моменты при сборке отопителя старого образца в обратном порядке Нужно правильно установить пластиковый корпус вентилятора печки, чтобы педалька попала в нужный паз. Также не должно оставаться лишних болтов, все должно плотно прилегать.