подушки крепления двигателя ваз 2115



подушки крепления двигателя ваз 2115

подушки крепления двигателя ваз 2115

Эта запись не появилась бы на свет, если бы меня вс-таки в конец не довело это дребезжание двигателя, а вместе с ним и дребезжание ручки КПП. Начало было положено здесь, в этой записи в начале осени, а точнее еще раньше (там вс описано). Но двигатель дергало вс равно! А тем более с наступлением почти зимних холодов, особенно при прогревании двигателя после ночи.


Создавалось такое ощущенье, что сейчас что-то просто вывалится из-под капота, а ручка КПП в салоне просто переломится! Долго думал, искал и пришел к выводу:
ДВИГАТЕЛЬ ШАТАЕТСЯ ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ ФИКСАЦИИ И ОПОРЫ Поехал вчера их покупать. В автозапчастях начал советоваться с консультантом по поводу того, какую из трех подушек надо менять. Пришли к общему выводу, что все! То же самое, что когда течет одна стойка, то меняют пару, так как одна патология влечет за собой другую. Поэтому решил чуть разориться (
какой раз уже! Также спросил у консультанта, есть ли смысл покупать усиленные опоры? Тот улыбнулся и сказал:
Просто лишняя трата денег! Эффект тот же, что и от простых. Поэтому купил совершенно обычные опоры: переднюю, заднюю и левую.


Меняются не сложно, но у меня возникла другая проблема! Защита картера просто прикипела на болтах! Точнее когда красил летом защиту в черный цвет, то скорей всего краска попала на резьбу и вс! пришлось срезать, а затем варить. Мелочи
К моему шоку на всех трех старых опорах резина была треснута! Причем конкретно. Короче они свое отходили (
за 60 с лишнем тысяч км! )
Итог: сажусь в авто, завожу и
БАРАБАННАЯ ДРОБЬ ВУАЛЯ! Вс просто идеально! ) не дребезжит, не дергает, а стоит на месте, как родная! Осталось теперь аккумулятор купить новый и резину поставить на зиму.


Вс остальное по мере интереса и денег. Всем спасибо, кто читает, комментирует и ставит палец! P. S.


Регулировка клапанов как-нибудь влияет на это дребезжание или нет?.