замена порогов ваз 2110



замена порогов ваз 2110

замена порогов ваз 2110

В этом фотоотчете будем ремонтировать “десятку” 10ти летнего возраста. Правый порог у нее сгнил полностью, в результате появились дыры в днище. Чтобы выполнить ремонт порогов ВАЗ самому, потребуется:
– диски дляболгарки, 3шт, 150р. -диск для зачистки, 2шт. , 60р. -карщтка на болгарку, 1шт.


(она должна быть жсткой и хорошо обжатой), 300р. -пороги на ваз 2110. В данном случае потребовался комплект (соединители и усилитель (1000 рублей))только для правой стороны. -может потребоваться ремкомплект заднего крыла (это та часть, которая идет с порога на крыло). -правая сторона днища от ВАЗ 2108 для заплаток, 500р. – мастика 2кг.


, 130р. – кисточки 2шт, 60р. – грунтовка, порядка 200р. – растворитель 646, 50р. Итого: около 2500р.


– набор автоинструментов. – болгарка. Отключаем АКБ и начинаем разбирать правую сторону автомобиля (снимаем заднее колесо и локер, переднее крыло, переднюю и заднюю дверь, уплотнитель, сиденья, боковые накладки салона, ремень безопасности, снимаем ковры и шумоизоляцию):
Затем срезаем гнилые куски днища с помощью болгарки. Это будет порог и частично низ соединителя.


Наверху состояние металла лучше, поэтому решено его частично оставить. Подготовительный этап заканчивается зачисткой карщткой до металла. Кстати, сткла внутри обязательно закройте каким-нибудь картоном, чтобы после работы болгаркой Вам не пришлось их менять (отпескоструит, и останутся черные точки, которые не удалить). С помощью сварочного полуавтомата привариваем соединитель (предварительно зачистив места сварки).


С болгаркой работаем только в очках, не забываем про пожароопасность, обязательно подготовьте и поставьте рядомнесколько ведер воды. К купленному порогу привариваем усилитель. Затем промазываем внутренние частимастикой, давая ей протечь во все стороны. Привариваем к соединителю. На второй фото можно увидеть ремкомплект крыла.


Аналогично залатали остальные дыры в днище. Зачистили снизу, что можно было и промазали мастикой. Уложили клеенку, обычные пакеты разорвали, проложили сверху мастики, шумку и т. Д. То есть производим обратную сборку.


Снаружи промазываем грунтом, вот так стало после ремонта:
Замена порогов ВАЗ своими руками потребовала 2 полных дня времени (напомним, что это только правая сторона машины). Embed this video on your site Если Вы решили предоставить замену порогов ВАЗ 2110 специалистам, тогда стоит учитывать чтоцена работы за одну сторону – до 5000 рублей (то есть в 2 раза дороже, чем когда Вы выполните ремонт кузова самостоятельно). Кстати, Вы знаете, как правильно наносить
и? Источник фото: с форума autolada.


Ru
Статья с : http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.