не горит подсветка номера ваз 2109



не горит подсветка номера ваз 2109

не горит подсветка номера ваз 2109

Габаритные огни лампы, дающие понять другому авто о ваших габаритах. Например, остановившись у обочины на трассе, выключив зажигание, ближний гаснет, а габариты остаются. Да и по правилам ПДД, к сведению, стоянка на обочине разрешена только с включнными габаритами. В этой статье мы рассмотрим основные причины почему не горят габариты на ваз 2114. Данная статья подойдт всем владельцам samar, как первого поколения, так и последнего.


Перегорела лампа. Первоначально стоит проверить лампу габаритных огней, Если у вас не горит задний габарит или не горит правый габарит отдельно. Проверьте лампочку, поставьте рабочую. Чтобы узнать как заменить лампу, читайтеP
Перегорел предохранитель.


Но если у вас одновременно отказало 2 габарита, то биш передний и заднийP левый, да и ещ подсветка номера, то проблема кроется в монтажном блоке. А именно в предохранителе F10, отвечающий за левые габариты, подсветку салона, подсветку номера, подсветку панели. Но учтите, что предохранитель F10 отвечает непосредственно за левые габариты, если у вас не работают другие, то соответствующий предохранитель ищите в статье. Окислились контакты. Анализируем блок предохранителей, а именно колодки всех шин к блоку предохранителей и реле. Чаще всего они окисают, отсоединяются, плохо контактируют.


Зачищаем контакты, хорошенько подсоединяем. Не забываем про контактную группу на блоке фары, возможно контакты там тоже окислились. Дело в том, что возможно сломался включатель (кнопка) габаритных огней. Проблема типичная: отошл или окислился провод.


Зачищаем, закрепляем провод и проверяем. Горит предохранитель габаритов. Если постоянно горит предохранитель, то возможны два варианта:
Берм лампочку на 12 вольт и подсоединяем к ней два провода, соответственно на + иP. Вынимаем перегоревший предохранитель и на места его контактов с блоком подсоединяем провода от лампочки.


Если лампа горит, то где то замыкание. Единственный способ найти место замыкания, Pотключить по порядкуP и проверить этим же способом вс, за что отвечает данный предохранитель. Провода которые идут на крышку багажника и на подсветку номера. Чаще всего именно они перетираются и замыкают.


Следующее слабое место, из за чего не горят на ваз 2109 тогда отцепи шлейф, который находиться у левой ноги водителя, который находится не на моторном щите, а с обратной стороны крыла сбоку, под ковром. Отсоединив шлейф, мф как раз отсоединяем цепь на подсветку номера и плафон освещения. Если после этого наша лампа на блоке предохранителей погаснет, то мы нашли место, где замыкает. Далее нужно полностью смотреть проводку и лечить изолентой. .