извещение zk что означает



извещение zk что означает

извещение zk что означает

И так, вы получили по почте уведомление о заказном письме, где отправителем значится Мытищи-ДТИ с индексом, к примеру, 145102. Подобное извещение о заказных письмах с непонятным обозначением отправителя может вызвать у вас массу вопросов и тревог. Кто отправил данное письмо и почему именно вам? Какая информация содержится в нем, как расшифровывается ДТИ и почему именно Мытищи? Надо ли получать такое заказное письмо? Эти вопросы вызывают настороженность, поэтому давайте разберемся, что значит подобное почтовое уведомление из пресловутого ДТИ Мытищи. Как расшифровывается ДТИ? На первый взгляд можно предположить, что аббревиатура ДТИ имеет расшифровку Дорожно-Транспортная Инспекция, но это не так! ДТИ является дополнительным технологическим индексом, который использует отправитель. Если на бланке указано Москва АСЦ-ДТИ, знайте, что эта почтовая аббревиатура расшифровывается как
Автоматизированный Сортировочный Центр Дополнительный Технологический Индекс.


Обнаружив в своем почтовом ящике извещение с пресловутым заказное письмо Мытищи ДТИ, не стоит суетиться, а надо проанализировать ситуацию если отправителем значится ДТИ, важно понимать, что письмо отослано одной из федеральных служб Российской Федерации. Письмо необходимо будет забрать в указанном почтовом отделении. Получили заказное письмо ДТИ-Мытищи. Что это? Мытищи располагают 19-ю ДТИ, которые созданы специально для отправки большого количества корреспонденции федеральными (государственными) структурами.


Их индексы могут быть следующие:
К примеру, если индексом на полученном заказном письме значится
145110 Мытищи-ДТИ, то отправителем является Федеральная Налоговая Служба. Именно так ФНС присылает уведомление по расчету налога на имущество физ. Лица или перерасчете (расчете) земельного налога. ДТИ созданы для отправки массовой корреспонденции государственными структурами. Заказные с прилагаемыми фото с видео- или фоторегистраторов. Точно такие же уведомления о заказных письмах приходят гражданам и от судебных приставов ФССП России (Федеральная служба судебных приставов).


Существует четкое отличие обычных почтовых индексов от ДТИ. Почтовых отделений связи, имеющих индексы 145101, 145102, 145107, 145104, 145110, 145106 попросту нет. На 145 вообще не существует индексов почтовых отделений. Как вы знаете, почтовый индекс имеет шесть цифр. По первым двум числам легко определяется регион отправки: к примеру, индексы Московской области имеют первые две цифры 14.


Если вашим отправителем является Мытищинский район Московской области, то индексы организаций, выславших письмо, начинаются на 141. Почтовые отделения самого города Мытищи имеют значение с 141000 по 141059. Балашихинский район в Московской области имеет индексы с наибольшим значением. Но и в данном случае первые три цифры это 143.


Как вы видите, на 145 нет ни единого индекса почтового отделения. 145110 Мытищи-ДТИ. Именно эти дополнительные технологические индексы используют для отправки массовой корреспонденции государственные учреждения. Подобная корреспонденция в обязательном порядке отправляется заказными письмами. Так как заказные письма регистрируются почтовым отправлением, получателю, как и его доверенному представителю, необходимо будет расписываться о получении с предъявлением удостоверяющего личность документа. Кроме того, при получении извещения о заказном письме можно еще до визита на почтовое отделение найти необходимую информацию о нем.


Для этого требуется ввести дополнительный индекс на специализированном сайте или прозвонить на горячую линию. Но в самом извещении или на сайте отправитель не указывается, поэтому для точного анализа ситуации нужно будет получить письмо и действовать далее по обстоятельствам. Зачем федеральные службы используют ДТИ? ДТИ не имеют ни телефонных номеров, ни юридического адреса, ни штатного графика или сотрудников.


Это виртуальные индексы, которые присваиваются различным федеральным учреждениям и используются при отправке посылок или писем. Такое новшество позволяет разгрузить основные отделения почтовой связи, имеющие официальные индексы. При указании на конверте аббревиатуры АСЦ-ДТИ подразумевается, что письмо прошло через автоматизированный сортировочный центр Москвы в данное время через этот центр проходит до 25% всего почтового обмена всей страны. Данный вид адресного указания достаточно удобен для государственных структур.


Не имея точного почтового адреса получателя, представители любого учреждения имеют возможность отправить послание с указанием имеющихся данных. Благодаря системе автоматизированного отбора, доставка корреспонденции будет осуществлена предельно точно, попадая в руки конечного адресата. Сроки доставки подобных почтовых отправлений значительно сокращаются. .