сколько стоит покрасить машину полностью



сколько стоит покрасить машину полностью

сколько стоит покрасить машину полностью

Покраска автомобиля это одна из самых кропотливых процедур, которые приходятся на долю специалистов данной сферы и самих владельцев машин. Она требует целый ряд определенных подготовительных этапов, мельчайшие погрешности в которых могут привести к дальнейшим неприятностям с ржавчиной, лущением краски и так далее. Поскольку это процесс трудоемкий, то, соответственно, и дорогостоящий. Поэтому вопрос из разряда сколько стоит покраска автомобиля является острым и актуальным для многих владельцев железных коней. Что представляет собой процесс покраски и какова его стоимость? А теперь давайте подробнее разберем, что собой представляет такая процедура, как окрашивание автомобиля.


Под понятием покраска машины мы подразумеваем процесс покрытия поверхности машины новой краской с целью устранения потертостей на кузове, либо царапин. При этом окрашиваться может как вся поверхность, так и отдельные детали автомобиля. В общей сложности, покраска автомобиля требует профессионализма, опыта и определенных знаний. На СТО этим занимаются обученные специалисты в сфере малярных работ. Значительную часть времени и средств занимает непосредственная подготовка транспортного средства к покраске, так как от того, насколько точно были выполнены все процедуры по подготовке, зависит результат в целом.


Таким образом, доверять свое авто лучше всего только проверенным профессионалам. Важно также понимать, что от того, насколько качественно будет произведена покраска, зависит дальнейший внешний вид машины, ведь есть разница, когда ржавчина начинает пробиваться через 7-8 лет после окрашивания, или же через 7-8 месяцев. Поэтому лучше не дешевить в этом плане и делать все изначально с умом, не жалея денег, времени и подручных средств.


Мы все плавно и плавно подходим к тому, что на вопрос сколько стоит полная покраска авто ответить очень сложно так сходу. Это зависит от множества факторов, которые играют очень важную роль, как в плане финансов, так и в плане качества и долговечности. Самое первое, с чем стоит определиться это то, куда Вы повезете свою машину для покраски. Тут есть три варианта:
Покраска собственными руками.


Если Вы решили все-таки обратиться на станцию технического обслуживания, то нужно искать хороших мастеров. Поверьте, даже в очень дорогих мастерских не всегда подходят к этому делу с надлежащей щепетильностью, поскольку, как говорится, не свое не жалко, а за работу все равно заплатят. Многие жалуются на то, что такие вот мастера на СТО даже на той же разборке могут уже что-то сломать или повредить, или же по финалу что-то не так собрать, в результате чего будут неправильно работать дворники или что-то в таком роде.


Обратите внимание на то, что если специалист по покрасочным работам действительно опытный профессионал, то он обязательно даст посмотреть свои предыдущие работы. А еще лучше поделится контактами людей, которым он уже окрашивал автомобиль, благодаря чему можно осведомиться у хозяев о качестве и надежности проведенных работ. Поэтому всегда обращайте внимание на подобные детали, а еще лучше езжайте к проверенным людям, или тем, которых Вам советовали друзья, знакомые. Сколько стоит полная покраска автомобиля? Ну и самое главное сколько стоит полная покраска автомобиля? Если брать грубо, то от 2000 у. Е. Но это не означает, что вот это минимальный порог цен.


Во-первых, можно заметить тенденцию по снижению цен на покраску автомобилей от больших городов к мелким городам и поселкам. То есть, покрасить машину в столице и области будет гораздо дороже, чем где-то в пригороде небольших ПГТ. Можно покрасить и за 3 тысячи, и за 4 тысячи евро. Это все зависит от выбранных материалов, и от самой машины. Само собой, расценки на покраску автомобиля варьируются в зависимости от того, красите ли Вы алкидной краской без лака, либо же красите в металлик под лак, не говоря уже о цветах-хамелеонах.


В каждой мастерской, которая занимается покраской, есть специалисты, именуемые колеровщиками. Их задание правильно подобрать с помощью специального оборудования именно тот цвет машины, который нанесен на поверхности Вашего авто. Это особенно необходимо, когда Вы красите отдельную деталь, и попросту ненужно, если нужно полностью менять цвет кузова на какой-то другой. Но об этом потом. Для того, чтобы определиться с тем, сколько стоит покраска автомобиля в Вашем варианте, попробуйте ответить на следующие вопросы:
PКаким образом будет проводиться процедура покраски: с полной разборкой или без нее? PЕсли все-таки выбирается вариант полной разборки, то кто ее в таком случае будет осуществлять, ну и, соответственно, собирать потом? Это немаловажно, поскольку данная процедура очень трудоемкая и дорогая. Какая краска будет наноситься на поверхность автомобиля? Дело в том, что если покупать пару литров грунта, несколько килограмм шпаклевки и три литра алкидной краски, то можно вложиться и в 300-400 у.


Е. За материалы. Но совсем другое дело, если Вы хотите покрыть машину хорошей краской (металликом или перламутром), причем в этом случае в сумму 1500-2000 у. Е. Можно и не вложиться. PГде красить? Будет ли это специализированная мастерская с гарантией, что влетит в хорошую копейку, либо же подполье у гаражных мастеров.


(Хоть тут стоит заметить, что иногда можно встретить очень даже неплохих подпольных мастеров, которые могут справиться с этой работой лучше многих профессионалов на хороших СТО. )
И самое важное, что можем посоветовать это контроль всего, что происходит. Тут нужно контролировать каждый шаг мастера, которому Вы доверили свой автомобиль. Как минимум это распространяется на следующие аспекты:
PПосле того, как машина будет разобрана, отметьте для себя те места, которые были подвержены коррозии. Тщательно проверьте, как мастер вычистил и обработал эти места перед тем, как будет наноситься грунтовка и шпаклевка.


Обязательно обратите внимание на выготовку, так как после нее не должно оставаться никаких сколов, царапин, посторонних впадин или выпуклостей и так далее. Если упустить этот момент все это проявится после нанесения краски. PИ самое главное после того, как машина будет окрашена, внимательно осмотрите каждую деталь перед сборкой. Качество покраски должно быть на высшем уровне и удовлетворять запросы клиента на каждой окрашенной детали.


Если же где-то видно явные пробелы или погрешности сразу говорите о том, чтобы переделывали работу. Иначе, после сборки и оплаты, Вы от них уже ничего не добьетесь и только выбросите деньги на ветер. Сколько стоит покраска двери автомобиля? Многих интересует, к примеру, сколько стоит покраска двери автомобиля. Это в основном связанно с тем, что не всегда приходится загонять автомобиль на полную покраску.


Иногда это излишне. Бывают ситуации, когда серьезные царапины, сколы или другие дефекты лакокрасочного покрытия требуют ремонта одной или нескольких деталей автомобиля. Это как раз и есть тот случай, когда требуются услуги колеровщика, ведь неправильно подобранный оттенок краски явно испортит весь вид машины. Ответить на этот вопрос однозначно не получится.


Разные сервисы Pи разные мастера ставят разные расценки на покраску авто. Можно вложиться и в 100 долларов, а можно и в 400 не вложиться. Как уже упоминалось выше, все зависит от используемых при покраске материалов, типа и качества краски, а также какая это деталь и марка автомобиля.


На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов в сфере покраски автомобилей является стоимость данной процедуры для отечественных машин. Если Вас интересует, сколько стоит покраска автомобиля ваз, то ответим: от 500 до 800 у. Е. В зависимости от нюансов. К примеру, на расходные материалы обычно уходит до 300 у.


Е, ну и плюс сама работа. В разных мастерских эти цены колеблются, но в основном по нарастающей от указанных цифр. Данная сумма также зависит от сборки-разборки и прочих особенностей данной процедуры. Что касается технологии, то покраска автомобилей ваз ничем не отличается от окрашивания иномарки.


Можно и Лексус покрасить дешевой алкидной краской, а можно и Жигули выкрасить в дорогой хамелеон или перламутр под лак, что будет стоить несколько тысяч долларов. Так или иначе, каждый сам выбирает стоимость в зависимости от своих пожеланий и финансовых возможностей. Не смотря на то, что мы больше склонны убедить Вас либо отдать свой автомобиль на покраску к опытным специалистам, которые проведут эту процедуру в комплексе, либо осуществить покраску своими руками.


ПоделимсяPPнекоторыми соображениями относительно того, как можно на этом сэкономить. Рецепт достаточно прост, но нужно потратить достаточно усилий и времени. Ну а расценки на покраску авто сразу охарактеризуются другими, более радужными цифрами. Исходя из того, что ныне покраска машины стоит как минимум 1000 у. Е, причем это только работы по подготовке: шлифовке, удалению мелких дефектов, шпаклевке, грунтовке и так далее, можно попробовать уменьшить сумму затрат. Для этого попробуйте разделить всю работу по покраске и подготовке на несколько этапов, которые будут выполняться у разных мастеров.


Но здесь уже нужно уточнять цены в каждой мастерской индивидуально, поскольку они будут варьироваться в разных пределах. Иногда может быть и так, что в итоге такое разделение может вылиться в гораздо большие затраты, чем комплекс работ у одного мастера в целом. Если Вы не располагаете большими деньгами и не готовы выложить за покраску у профессионалов 3 и больше тысячи у.


Е. , то можно попробовать провернуть процедуру следующим образом:
Самостоятельно разбираем авто, аккуратно, чтобы ничего не сломать. При этом у Вас есть большое преимущество. Во-первых, Вы самостоятельно контролируете процесс, и если что не так сразу по возможности устраняете причины.


На многих СТО могут не только что-то поломать или повредить, но и скрыть это от Вас, что потом вылезет боком. Зачищаем ржавчину, проводим подготовительные работы по обработке мест, склонных к коррозии. Обычно это самая трудоемкая часть процесса, отнимающая много усилий и времени. Можно сделать это самостоятельно, либо же нанять кого-то. Зачистка не требует особой точности и мастерства, поэтому мелкие погрешности тут не так страшны.


Обрабатываем поверхность металла специальными веществами (грунт, шпаклевка и т. Д. )
Красим автомобиль своими руками.


Таким образом, покраска автомобиля обойдется на порядок дешевле за 2 тысячи долларов можно полностью покрасить автомобиль хорошей краской и покрыть лаком у опытных профессионалов. Но для этого необходимо потратить время и усилия, если Вы можете позволить себе такую роскошь. Особенно выгодным этот вариант окажется для тех, у кого автомобили далеко не новые и склонны к коррозии во многих местах. В такой ситуации лучше всего покраску машины сделать самостоятельно, ведь когда делаешь для себя всегда есть и силы, и вдохновение, и целеустремленность. Существует большая вероятность того, что во многих сервисах эта проблема решится очень быстро, в результате чего месяцев так через 8 после покраски ржавчина начнет проступать наружу, тем самым портя внешний вид всего автомобиля. А это выброшенные на ветер деньги.


Стоит ли красить старую машину? Хорошо обдумайте, стоит ли полностью красить старую машину, на которой осталось ездить несколько лет. Просто если автомобиль потихоньку отживает свое, то коррозионные процессы усиливаются с каждым годом, в результате чего бороться с ними становится все тяжелее и тяжелее. Расценки на покраску автомобиля не зависят от его возраста, но качество проведенных работ и долговечность результата зависит от этого во многом. Итак, если подытожить все сказанное нами выше, то получится приблизительно следующее:
PПокраска автомобиля в специализированной мастерской обойдется от 2000 у. Е. , чем дальше от больших городов тем дешевле, но эта закономерность сомнительна относительно качества.


В зависимости от того, какие вы выбираете материалы, можно вложиться на расходники и в 200-300 долларов, а можно и в 2000-3000. Покрасить детали автомобиля, к примеру, дверь, бампер или капот в СТО обойдется от 150 у. Е. Покраска отечественных автомобилей ваз будет стоить от 500 у. Е.


И выше. Общая стоимость всего комплекса работ по покраске будет зависеть от того, как и где машина будет разобрана и собрана. Не обольщайтесь тем, что на СТО не дают гарантию на проведение процедуры окрашивания обычно в таких случаях ржавчина проявляется ровно по истечению срока гарантии (7-8 месяцев). Иногда в подпольных мастерских и своем собственном гараже можно покрасить машину гораздо качественнее, чем на некоторых СТО, но можно и выбросить 1000 у.


Е. Впустую, поэтому будьте осмотрительнее. Таким образом, покраска машины это сложная трудоемкая процедура.


Желательно отнестись к ней со всей серьезностью и быть готовым либо выложить кругленькую сумму денег, закрыться в гараже на несколько недель и потратить свое время и силы на достижение максимального результата. Не отдавайте свою машину в чужие руки, покрасьте машину своими руками станьте профессионалом в малярном деле, который проведет покраску должным образом тем самым, вы обеспечите беззаботное использование автомобиля в дальнейшем. .