тюнинг багажника ваз 2109



тюнинг багажника ваз 2109

тюнинг багажника ваз 2109

Хотелось бы коснуться вопроса тюнинга багажника ваз 2109,
добавим в наш авто электропривод замка багажника и подсветку. Сейчас достаточно модным стало делать тюнинг автомобиля. Наверное, потому, что всем бы хотелось, сидя в салоне своего авто нажать на кнопочку и, бац, багажник открылся. Ведь, как же не нравится, когда ты сидишь в машине, особенно в дождь, а твой пассажир возвращается и просит, чтобы ему открыли багажник. Для того, что бы сделать электропривод замка, можно использовать один из этих вариантов: обычный или китайский соленоид, усиленный соленоид или же специальный, для багажника. Лучше всего использовать усиленный соленоид.


Кнопку подобрать трехконтактную, так как она очень хорошо помещается в отверстие, которое находится справа от руля. Теперь необходимо выполнить подключение. Поскольку напрямую это сделать невозможно, так как нет силового выхода на багажник, то необходимо использовать реле, которое управляет подачей напряжения.


Само реле будет включаться после того, как либо нажмете кнопку, либо при участии охранной системы. Если применять специальную функцию, а не дополнительный канал, то при открытии багажника, концевик багажника будет отключаться системой. После того, как Вы его закроете, охрана данной зоны возобновиться. Для установки нужен кусок металла, можно применить ту, которая идет вместе с соленоидом, метчик, болт небольших размеров и, конечно же, напильник.


Напильник необходим для того, что бы распилить паз пластины. Это нужно, что бы часть замка вошла в нее. При установке электропривод замка для багажника, нужно, абсолютно точно, обратить внимание на такую деталь, как трос. Он должен иметь слабину.


Еще надо внимательно отнестись к тому, что бы регулировка была правильной. Потому что, если она будет неправильной, то открыть багажник можно будет рывком. Таким образом, сделать тюнинг багажника ваз 2109, а точнее установить электропривод замка багажника, не составляет особого труда. Для этого нужно приложить небольшую сумму денег, минимум времени, максимум внимательности и ответственности, что бы не переделывать, и углубиться немножечко в трудовой процесс. В настоящее время практически все иномарки снабжены подсветкой в багажнике, что имеет достаточное количество плюсов.


Именно по этим причинам, сделать подсветку для ВАЗ 2109 это не только выгодно, но и практично. Ведь у всех в жизни бывают ситуации, когда багажник забит, а от туда срочно необходимо что-то достать, причем вечером. Для выполнение не сложной работы по установке подсветки, понадобится два фонарика, концевик, четыре небольших клеммы, примерно 2,5 м провода (сечение 0,5 мм). В основном, что бы сделать такой тюнинг багажника ВАЗ 2109, необходимо установить два фонарика, так как это стопроцентно обеспечит максимальную освещенность. Для их установки применяют различные способы.


Рассмотрим один из них. Суть его состоит в том, что фонарики помещают на штатные боковые накладки. Тогда они будут расположены на наибольшей высоте, что приведет к увеличению зоны освещения. Прежде, чем поставить фонарики, необходимо, применив кусачки, убрать все лишнее соты. Затем, с помощью напильника, подровнять отверстие до нужного размера. Выбор места основывается, прежде всего, на том, что бы язычкам, которые расположены на корпусе фонарика, было бы за что зацепиться.


Так же нужно учесть то, что при размещении контакты фонариков не должны цеплять кузов автомобиля. Для того, что бы это обеспечить, нужно, что бы фонарик влезал по глубине в проделанные отверстия. Затем фиксируем фонарики. Для этого применяем либо наполнитель вибропласта, либо герметик. Если под рукой их не оказалось, то подойдет и супер-клей.


Но, применяя его, нужно быть предельно осторожным, избегая образования белых пятен испарения клея. Теперь переходим к подключению. Для этого необходимо подключить концевик в вереницу концевиков дверей. Далее подсоединить питание фонариков в параллель к плафону, который освещает салон машины. Открыв багажник свет зажигается автоматически. Таким образом, тюнинг багажника ВАЗ 2109 не составляет особого труда, а, наоборот, приносит только больше толку.


.