как определяют крашеная деталь или нет



как определяют крашеная деталь или нет

как определяют крашеная деталь или нет

Толщиномер (микрометр) прибор для определения покраски авто, с помощью этого прибора есть возможность узнать красился ли автомобиль. Модель 113 для измерения толщины покрытия на магнитных металлах, например сталь, железо;
Модель 115 для проведения точных измерений толщины покрытия электропроводящих магнитных и немагнитных металлах, таких как алюминий. Как работает прибор измерения толщины ЛКП? Принцип работы приборов для определения покраски авто состоит в измерении расстояния от датчика до металла и выведения этих данных на дисплей. Таким образом, измеряется толщина любых не металлических покрытий: лака, краски, пластика, резины, нанесенных на металлическую основу.


Таким образом, становится понятно, красился или нет автомобиль. Работать с этими приборами легко, они очень просты в эксплуатации. Включаем толщиномер, просто прикладываем его к поверхности и он, через 3 секунды, выдат точный замер толщины краски вP микронах.


Они разрешают совершать беспрерывный замер. Если вы хотите определить переход крашеных деталей, вам достаточно провести сенсором прибора по поверхности покраски. P Тем самым толщиномер показывает актуальную толщину краски в замеряемом месте, что позволяет определить крашеные участки и их переходы при локальной покраске. Для сравнения точности прибора могу предоставить данные, что Pтолщина волоса составляет 50 микрон, а алюминиевой фольги 30 микрон.


То есть 1 микрон(em) = 0,001мм. 1000 микрон = 1 мм. Даже заводская покраска, обладающая расхождением в 10 микрон, считается хорошей.


Отклонение в толщине краски на автомобиле в 50-100 микрон сообщает о том, что деталь на машине крашена. Обыкновенная толщина заводской покраски в зависимости от производителя составляет 60 150 микрон и колеблется на поверхности автомобиля не больше чем на 10-20%. Прибор для определения покраски авто меряет толщину краски от 0 до 1000 микрон, что разрешает определить не только крашенные но и очень шпатлванные детали. Элемент питания. Применение данного прибораP для замера толщины ЛКП: измерение толщины краски, путм цифрового измерения, толщины материала на металлической поверхности авто;
измерение окрашенной, деланной поверхности авто;
Функции прибора для определения покраски авто Model 113: Автоматического отключения питания при этом деактивирована.


Точность измерения прибора для определения покраски авто Model 113: a 4 Цифровой измеряет от 0 до a 7. 8mils;
a3% + 4 Цифровой Pизмеряет от 7. 9mils до 40 mils;
a3%+10 Цифровой измеряет от 200микрон до 1000микрон. Замер, возможно, произвести до 2000 микрон. Тип батареи, которая используется в приборе, это стандартная 9V батарея.


Время работы батареи: 9 часов при непрерывном замере, с включенной подсветкой дисплея. Размеры прибора для определения покраски авто: 148x 105x 42 мм. Вес его, вместе с батареей: 157 гр.


Каждый прибор перед отправкойP калибруется и проверяется на функциональность. Ультразвуковой прибора для определения покраски авто модели 115 измеряет любые покрытия на магнитных и электропроводящих немагнитных металлах. Устройство прибора данной модели автоматически устанавливает материал основания (магнитные или немагнитные) и настраивается на необходимый режим измерений, указывая это на дисплее, обозначениями Ferr метал или Non-Ferr алюминий.


Прибор показывает на своем дисплее дистанцию от датчика до металла, меряя, таким образом, толщину всяких не металлических покрытий, таких как краска, лак, пластик, резина, которые были нанесены на металлическое основание. Прибор модели 115 является самым оптимальным, простым в пользовании, меряющим на металлических и алюминиевых поверхностях, имеющим хорошую, качественную отделку меряющей головки, не повреждающую лак при измерении. Эта модель представляет наилучшее соотношение цены и качества. Измерение толщины ЛКП на материалах как включающих в себя, так и не включающих в себя железо;
звуковой сигнал, сигнализирующий о превышении максимального и минимального значений. Этот прибор сигнализирует, когда значение замера превышает верхнее допустимое значение толщины лакокрасочного покрытия, при этом 4 раза прозвучит сигнал; когда значение толщины возвращается в рамки позволительного, как минимум на 2,5 микрона, сигнал отключается. При заниженном показании звучит длинный сигнал.


Вы имеете возможность самостоятельно выставлять верхнее и нижнее показание границы толщины;
дисплей с подсветкой. Условия хранения прибора модели 115: температуру от -20 градусов до +60градусов Цельсия, уровень влажности воздуха от 0 до 80% при соблюдении условия отсутствия батарей в устройстве. Точность прибора модели 115: стабильная точность прибора обеспечена при рекомендуемых условиях: температуре P23 градуса a5 градусов Цельсия, уровне влажности воздуха менее 75%. Функция автоматического отключения срабатывает через 15 секунд. Размеры прибора: высота 170мм, ширина 44мм, глубина 40мм. Вес прибора модели 115: около 160г включая батареи (1,5В х 4 шт.


Типа ААА). Техническая информация: диапазон измерений: от 0 до 1000микрон. Но возможен замер до 2000 микрон;
Точность измерения прибора для определения покраски авто модели 115: Pa4 цифровой, измеряет значения от 0 до 7,8 mils;
a10 цифровой, измеряет значения от 0 до 199 микрон;
Pa3%+4 цифровой, измеряет значения от 7,9 mils до 40 mils;
a3%+10цифровой измеряет значения от 200 до 1000микрон, с точностью до 6 нолей после запятой замер с моделью 115P возможен замер до 2000 микрон. Комплект поставки прибора для определения покраски авто модели 115: Элемент питания крона 9 вольт, вставленная в толщинометр. Перед отправкой, каждый
толщиномер проходит проверку на функциональность и калибруется.


1. Компания Automation
Купленный прибор полностью удовлетворил мои потребности. Он компактный, удобный в использовании. Инструкция, которая к нему прилагается детальная и понятная.


Меня полностью устраивает его скорость работы и эффективность. 2. Фирма Fender Splendor
Решил купит б/у автомобиль и чтоб не попасть впросак с его покраской и дефектами кузова, я решил приобрести прибор для определения покраски авто. Долго искал подходящий вариант, чтобы и цена не была высокой, и качество было хорошим. Таким образом, я остановил свой выбор на приборе этой фирмы.


Потому как он разрешает определить толщину величины покраски на всяком автомобиле с максимальной точностью. Его можно использовать как в работе со сталью, так и с алюминием. В нем имеется автоматическое переключение режимов.


Он всегда настроен и готов к работе. Не требует особого питания, ведь работает он на пальчиковых батарейках. Включение и выключение происходит автоматически, без каких либо кнопок. Имеет очень большой диапазон измерений. Он весит всего 109 грамм вместе с батареями. А работу с ним упрощает то, что у него есть подсветка экрана.


А для удобства переноса его в комплекте идет сумочка на пояс с магнитным фиксатором. Спасибо производителям за такое чудо техники. 3. Фирма CRASH-CHECK. Компактный, почти незаметный, легкий прибор для определения покраски авто.


И я его нашел, вот он. Его размеры настолько малы, что его с легкостью можно принять за брелок. Но при этом он разрешает определять присутствие дополнительных пластов краски и лака на кузове автомобиля, укрытые кузовные работы и присутствие шпатлевки.


Он настолько прост в использовании, что с ним играючи может справиться и ребенок. И если вам необходимо скрыто провести измерение толщины покрытия, то лучшего прибора вам не найти. Статья с сайта : http://pokrasymavto.ru.