мрэо шоссе революции 85 замена прав



мрэо шоссе революции 85 замена прав

мрэо шоссе революции 85 замена прав

Замена прав на Шоссе Революции 85. Что нужно для замены водительского удостоверения в Санкт-Петербурге
Данная статья является продолжением поста с описанием моей. Обломавшись на Госуслугах, я принял решение поехать на
Шоссе Революции, чтобы заменить права
на общих условиях и сэкономить 1500р плата за услуги коммерческих МРЭО. Сумма, конечно, небольшая, но по моему опыту и опыту многих знакомых обслуживание в коммерческих МРЭО далеко не всегда позволяет сэкономить время и нервы
Итак, какие же документы требуются для замены прав в Санкт-Петербурге? Квитанция об оплате гос. Пошлины (800р)
Водительская медкомиссия есть рядом с территорией ГИБДД, но я сделал справку на Марата 50 (15 минут и 1100р). Две фотографии на справку размера 34 я просто распечатал на принтере.


Гос. Пошлину по возможности лучше заплатить заранее. Хотя можно и на месте.


На первом этаже есть пара автоматов. Они берут комиссию 40р, а сдачу зачисляют на сотовый, тоже не без комиссии. Я платил через автомат в гордом одиночестве.


Наверное, все озаботились этим заранее. При наличии большого количества желающих у этих автоматов можно потерять много времени, так как там требуется ввод своего ФИО и адреса при помощи экранной клавиатуры, на чем многие тормозят. Ну и поиски номера телефона, на который можно перевести сдачу также не ускоряет процесс. Хорошо хоть что реквизиты получателя вводить не надо! Все заполняется автоматически через меню Платежи в ГИБДД.


Копию мед. Справки я также делал на месте, на первом этаже. Там есть два ксерокса. Один там, где продают авто-аксессуары, второй по пути к лестнице наверх. Стоимость двухсторонней копии 15 рублей. Очередей я не увидел.


Добирался до Шоссе Революции 85 на 64 трамвае от Ладожской (подходит также и 59 трамвай). Маршрутки не перевариваю
А трамваи на этом участке ходят почти как поезда в метро. Пятиминутная прогулка от Ириновского проспекта до Шоссе Революции 85, и я на месте.


Время 12:30. На дверях висят объявления о том, что в связи с ремонтом сегодня короткий день, а завтра и послезавтра вообще любые регистрационные процедуры не будут проводится Совет перед поездкой позвонить и уточнить, нет ли ничего экстраординарного, что может помешать получить права. Поднялся на третий этаж, прошел во второй зал и практически без очереди (два человека, включая меня, на несколько пустующих окошек) подал документы на замену водительского удостоверения. Следующий этап ожидание вызова в первом зале. Зал большой, окошек, в которые ожидающих вызывают по фамилии, много, сидячих мест по периметру тоже много, ожидающих около 50-ти человек.


Несмотря на то, что очередь движется достаточно быстро, я ждал вызова около часа. Подписал бумаги, после чего был отправлен фотографироваться. Фотограф находится в отдельном кабинете, в который тоже вызывают по фамилии. Небольшая проблема оказалась в том, что у фотографа есть обеденный перерыв, и с 13:00 до 14:00 фотографирование не осуществляется. Сфотографировался, расписался на распечатанном бланке и опять отправился ждать в первый зал.


Последние 20 минут ожидания, и я получил обновленное водительское удостоверение! Итого на замену прав в Санкт-Петербурге на Шоссе революции в воскресенье 13/11/2011 я потратил чистого времени 2 часа с 12:30 до 14:30. По-моему неплохо! Метки:
Статья с сайта : http://www.getsuccess.ru.