что входит а то2 на хендай солярис и сколько стоит



что входит а то2 на хендай солярис и сколько стоит

что входит а то2 на хендай солярис и сколько стоит

В чем геммор? Я масло лью то которое меня устривает и подходит по всем параметрам рекомендованным производителем, у меня знакомые его возят и продают, я им доверяю больше чем ОД, тем более что разные ОД льют разное масло, кто то мобил, кто то шел, кто то кастрол. Я жил в одном городе, потом в другом, сейчас вернулся, и что лить масло разных ОД на каждом сервисном ТО или я поехал отдыхать на авто далеко, и в другом городе прохожу ТО мне другое масло лить?? мне не прельщает это дело. Ну и к тому же до этого был лансер Од лил туда кастрол (наш ОД хендая тоже льет какой то бочковой кастрол непонятного розлива) – к 70 т. Км в двагане все черное было как гудрон, чего они туда лили по факту, я хер его знает, на все претензии сказали что масло у них хорошее может я сам туда что то лил. К 100 т. Км авто жрало масло прилично, к тому же ОД был уличен в установке неориг деталей, так что хз чего могут налить в двигло и из какой бочки, здесь я привез свое масло ( его я лил в другие свои авто и все было гуд на протяжении многих десятков тысяч км)
Экономия тут не в деньгах на смене масла 100-200 р.


А в том что мне меньше напакостят за мои же деньги, что очень сильно развито в наших сервисах. Плавали, знаем, это не первый авто который я у ОД обслуживаю. Ну и к тому же я могу вообзще у ОД ничего не покупать ни фильтра ни масла ни прочие расходники – все привезти оригинальное и масло соотв. Стандарта и отдать ОД чтобы они провели работы.


А в случае чего с двигуном Од будет открещиваться, прикрываясь сертификатами на качественное масло и прочей херней, так что на это можно забить. В моем случае – я не хочу лить кастрол в двиган своего авто. Причем льют масло по вязкости то, которое есть в наличие.


Есть 5W-30 льют его, есть 0W-30 его лить будут, есть 5W-40 его бахнут. Каждый сам решает как ему портить свой авто, самому или за свои же деньги кто -то другой это будет делать в лице ОД, а хозяин будет крепко спать не подозревая об этом. Поменять могу вообще все сам, хоть воздухан, хоть масло, хоть свечи, хоть весь двиган перебрать, мне не в лом и я это все умею, прошел школу ремонта авто с жигулей и покемонов праворульных. Пока до 45 т.


Км гарантия есть. А там может и спрыгну с обслуги у ОД, видно будет. ИМХО. Статья с сайта : http://www.hyundai-solaris.com.