масло енеос отзывы



масло енеос отзывы

масло енеос отзывы

Задолбался я уже с подбором масла. Пипец пришл когда я купил Мобил1 синтетику и поменял после него шатунные вкладыши. На хер эксперименты! Кастрол пользовал и раньше, но особых эмоций у нас с двиганами он не вызывал. Решил искать другое масло. Зашл в магазин и увидел полусинтетику Eneos 5-30 за 800р 4л. Я и раньше питал слабость к этому производителю, в частности дексроны у них отменные.


Ну так вот. Залил, проехал уже 4000км и полностью доволен. Посторонние шумы ушли, двиг работает тише и мягче чем на кастрюле. В прошлом году летом поехал в Москву на Карибе.


Перед этим поменял все расходники. Средний расход получился не ниже 7л/100км, а на урале доходил до 7. 8л. Скажу сразу, притапливать в долгой дороге не люблю. Пусть приеду на 3-5часов позже, но зато с тыщей сэкономленной.


В этом году вернулся из Москвы на машине. Все параметры (включая резину, фильтры, массу машины +/-30кг, скорость) были те же, но на этот раз было залито Eneos полусинт 5-30 вместо Кастрол синт 5-40. Расход ни разу не перевалил за 6. 7л/100км (на Урале), а от Омска до Нск составил 6л. Машина порезвее стала.


Написал сво ИМХО. Хотел бы знать ваше мнение об этом масле и может ли только от него быть такая заметная разница?.