как подключить противотуманки на ваз 2110



как подключить противотуманки на ваз 2110

как подключить противотуманки на ваз 2110

Не все автомобили десятого семейства имеют установленные с завода противотуманные фары (ПТФ). Что нужно, чтобы
подключить ПТФ на ВАЗ 2110? Есть ли
проводка для ПТФ с завода или ее нужно прокладывать самому? Пробуем разобраться во всем в этом фото-отчете. Для установки ПТФ потребуется Готовый комплект ПТФ (ГКПТФ)(если торпедо старого образца, то (ГКПТФ) надо покупать на 2110,если Евро-торпедо, тогда (ГКПТФ) на 2115 (разница в кнопках включения ПТФ))
8 шт. Разъемов типа “мама”
ПРИМЕЧАНИЕ. Все электро-схемы есть в (ГКПТФ). Откуда его взять, кому как удобнее, есть множество способов:
Способ 1.


От габаритов напрямую без кнопки, т. Е. , при включении габаритов автоматически будут включаться ПТФ
Способ 2. От габаритов последовательно через кнопку, т. Е.


, при включении габаритов податься “+” на кнопку включения ПТФ и только при нажатие этой кнопки включаться ПТФ
Способ 3. От зажигания через кнопку, т. Е. , при включения зажигания на кнопке включения ПТФ появиться “+” и только при нажатие этой кнопки включаться ПТФ
Есть еще много способов включения ПТФ, но я выбрал 3 способ, т. К.


, по моему мнению он очень удобен в установке, практичен использование и имеет много плюсов. Установка ПТФ на ВАЗ Снимаем заглушку и вставляем ПТФ в бампер. Устанавливаем облицовку ПТФ. Крестообразной отверткой приворачиваем два самореза крепления облицовки.


Подключаем колодку с проводами. Еще один фотоотчет, смысл тот же, только с другого ракурса:
Схема подключения колодки реле и колодки разъема Ш1 и Ш2. Берем колодку ПТФ и прокладываем розовый провод к черному ящику (ЧЯ). Вставляем его в колодку реле 85.


Провода от реле вставляем в колодку Ш1. От клеммы 30 колодки реле в контакт 3 колодки Ш1. От клеммы 87 колодки реле в контакт 5 колодки Ш1.


Оставшийся черный провод колодки реле 86 подключаем к черному проводу колодки Ш2 контакт 4 с помощью коннектора. Вставляем провода ПТФ: в контакт колодки 1 разъема Ш1 (к левой ПТФ – провод желтый короткий). В контакт колодки 6 разъема Ш1 (к правой ПТФ – провод желтый с черной полосой длинный). Вставляем колодку в разъем. Ставим колодку реле на заднюю стенку ЧЯ, собираем и ставим ЧЯ обратно. Возвращаемся к приборной панеле.


Берем зеленый провод колодки ПТФ от контакта 10 и вставляем в колодку переключателя наружного освещения в контакт 58R (зеленый провод вверху на фото). Далее соединяем белый провод колодки ПТФ с белым проводом переключателя наружного освещения с помощью коннектора. Черный провод с черным. Ставим на место комбинацию приборов, козырек комбинации и кнопки. Заводим провода с кнопкой ПТФ на место. Оставшиеся 2 провода (черный контакт 7 колодки ПТФ и розовый контакт 9 колодки ПТФ) – идут на индикатор включения ПТФ.


Вставляем провода в колодку. Колодку подсоединяем к индикатору включения ПТФ. Теперь, когда разобрались с проводами ПТФ, нужно,
или? Источник фото: с форума лада2111. Рф
с сайта auto2111. Narod.


Ru
Статья с : http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.