как установить сигнализацию на ваз 2115



как установить сигнализацию на ваз 2115

как установить сигнализацию на ваз 2115

Снимаем боковые накладки. Откручиваем P5 саморезов правой накладки(фото 1) и 3 у левой(фото 2). Приоткручиваем 2 самореза с боков(фото 2 а). P Снимаем ручки управления заслонками и печкой(фото 3). Снимаем заглушку(фото 4) и откручиваем саморез под ней(фото 5).


P Откручиваем 4 самореза(фото 6) накладки панели приборов и отводим в сторону. Откручиваем 2 болта панели приборов(фото 7). Устанавливаем сирену(фото 8) и кнопку (концевик) капота(фото 9). P При необходимости устанавливаем датчик температуры(фото 10).


Провести можно через уплотнитель(фото 11). P Устанавливаем антенну(фото 12) и светодиод(фото 13). P Прикручиваем минус под болт(фото 14). В левом разъеме панели приборов подключаем тахометр(коричневый с красным(фото 15)) и ручной тормоз(коричневый с синим(фото 15)). P В правом разъеме подключаем указатели поворотов(синий,синий с черным(фото 16)).


На блоке индикации подключаем кнопки дверей(белый с черным(фото 17)). Подключаем центральный замок. Если с завода установлен мастер-замок, то подключаем Pк управлению(коричневый-закрытие,синий-открытие(фото 18)) (управление минусом).


Если стоит датчик, то можно установить свой мастер-замок (5-проводный электропривод) и управлять им как дополнительным электроприводом, который будет управлять центральным замком. Подключаем силовые цепи на замке зажигания(красный-стартер,синий,синий с красным-зажигание,коричневый-постоянный плюс(фото 19)). В более поздних выпусках идут разъемы с тремя проводами,подключается одинаково.


.