infiniti g37 какие размеры дворники ставить



infiniti g37 какие размеры дворники ставить

infiniti g37 какие размеры дворники ставить

Ранее мы уже говорили о дворниках, рассматривали механизм, выбирали щ??тки, сравнивали каркасники с бескаркасными. Теперь подошла очередь поговорить о размерах. А именно: какого размера щ??тки стеклоочистителя (дворники) должны быть? Почему данный вопрос столь важен? Если щ??тки
подобраны не по размеру, то появляются дополнительные проблемы, которые ой как не нужны, но об этом ниже. Если подобрать щ??тки не по размеру, что будет? Большие щ??тки.


Если вы подобрали щ??тки чуть больше, чем положено, то прижимная сила щ??ток к стеклу ( в особенности бескаркасных) сильно падает, что способствует плохому очищению стекла. Так же щ??тки большего размера могут во время работы краем залезать на Pуплотнительную резинку лобового стекла, тем самым отрываться от рабочей поверхности. Ну им ещ?? одна проблема,P которая встречается на Калинах, щ??тка с водительской стороны бь??т по кромке водительской двери.


Маленькие щ??тки. Если же щ??тки подобраны ниже положенного,P то самым главным минусов является снижение площади рабочей поверхности. Так же из-за маленьких щ??ток по середине лобового стекла может образоваться грязный отстровок или же сопля накопившейся воды (во время дождя). Размер щ??ток лобового стекла на данных моделях симметричен и составляет по 51см с каждой стороны. Но так же есть возможность поставить щ??тки другого размера:P с водительской стороны 53см, с пассажирской 51см. Если же поставить оба по 53см то посередине будет образовываться тонкая полоса из воды.


Размер щ??тки на заднее стекло составляет 30см. Но сюда можно поставить и 33см,причем никаких проблем не будет. Так же кто то ставит и 40см, но в данной случае нужно будет повышать границу хода дворника. Иными словами чтобы дворник не опускался очень низко и не наезжал на уплотнитель заднего стекла.


Делается это очень просто: снимается моторчик, ставится обратно, но со смещением на пару зубьев. Размеры щ??ток аналогичный с 2114 (см. Выше) т.


К. Кузов один и тот же, стекла те же. Опять же размер щ??ток аналогичен с 2114 (см.


Выше). Что касаемо Калины, то Водительская щ??тка 60см, пассажирская щ??тка -40см (можно 41см). Задний дворник 36см. Идеальный размер щ??ток для приоры так же как и у ВАЗ 2114, т.


Е. 53см- водительская щ??тка, 50см пассажирская щ??тка ( так же можно и 51см попробовать и 48см). Задний дворник 33см
На гранте размер щ??ток совпадает с Калиновским: 60 см водительская щ??тка, 40 (41 см) пассажирская щ??тка. И так, с размером Вы уже определились, далее вам нужно узнать, как и какие именно щ??тки выбрать? PP.