как снять дворники на приоре



как снять дворники на приоре

как снять дворники на приоре

Стеклоочистители относятся к элементам, обеспечивающим безопасность передвижения. Ведь без их правильной и качественной работы езда в плохую погоду становится просто невозможной. Водитель должен в любых погодных условиях обладать максимальным
объемом информации, что позволяет принимать правильные и своевременные решения на дороге.


Со временем штатные щетки стеклоочистителей разбалтываются и качество их очистки намного ухудшается. Появляются разводы и не вытертые участки лобового стекла. Выходом из данной ситуации может быть только замена щеток новыми деталями. Рассмотрим, как осуществляется данная процедура на автомобиле Лада Приора. Для начала отметим, что, выбирая новые щетки в магазине, необходимо учитывать несколько аспектов.


Во-первых, необходимо определиться с типом покупаемых деталей. Как известно, стеклоочистители бывают каркасными и бескаркасными. Первые основаны на металлическом каркасе и отличаются повышенной шумностью и разбалтыванием металлических соединений с течением времени. Вторые лишены этих недостатков. Дворники нужно подбирать соответствующей длины.


Для зимы можно приобрести специальные сезонные щетки, помогающие очищать стекло от обледенения. На Приоре с завода установлены каркасные дворники. Хотя для улучшения качества очистки лучше все-таки приобрести бескаркасные модели.


Хотя каркасные позволяют осуществить лишь замену резинок. Перед началом замены необходимо откинуть рычаги дворников вверх. Читайте так же статью:. Как поменять дворники на приоре, порядок действий
1. Щетка должна быть установлена перпендикулярно рычагу. Для демонтажа щетки нужно нажать стопорную скобу, изготовленную из полимерного материала, а затем нажать на щетку и вытянуть ее из крюка.


2. Снять щетку можно через отверстие, находящееся рядом с полимерной скобой. 3. Для замены самих резинок нужно вынуть их из металлического крепежа. 4.


Из резинки нужно вынуть металлический держатель и вставить его в новую деталь. Нужно, чтобы выступы резины вошли в соответствующие пазы. 5. Смонтированную резинку с крепежной планкой нужно вставить в металлические скобы щетки. Установку следует начинать с открытого бока резинки.


6. Щетку нужно вставить в рычаг до характерного щелчка стопорной скобы. 7. Откинуть в исходное положение рычаг дворников. При этом щетка должна плотно прилегать ко всей поверхности стекла.


Как видим, самостоятельно поменять дворики на Приоре совсем не сложно. Статья с сайта : http://automoyo.ru.