отзывы шанс



отзывы шанс

отзывы шанс

Взял машину месяц назад с пробегом 24 000, подкупила ценой. Это моя третья иномарка,до нее были Шевроле Ланос и Рено Симбол 1. 4 автомат,вот с ними наверно и буду сравнивать. Мой Шанс это тот же самый Шевроле Ланос на котором я отъездил 1,5 года и накатал от28 – до 93 тыс.


Км. Пробегу. Кроме расходников поменял за все это время-радиатор (потек, проел антифриз), задняя часть глушителя (тоже сэкономили на толщене металла), застучала рулевая рейка но люфта не было (ремкомплект и работа 1000+1000р) и одна “крутилка” на печке внутри обломилась (пришлось разбирать пол торпеды)цены на запчасти примерно такие же как на 10ку – приору. И все это было предсказуемо, например антифриз сначала просто доливал, ездил так около месяца прицениваясь к новому (где, какого производителя лучше взять и по дешевле). Поэтому я его и взял, а так большинство боятся его покупать из-за марки ЗАЗ, но все комплектующие корейские, а корни вообще немецкие Опель(Это кто не знает историю а/м).


Разница между ними это коробка и движок позаймствованные от АВЕО, которые зарекомендовали себя схорошей стороны. Теперь коротко о СИМБОЛе. Владел 3 года, пробег в моих руках 68 000-180 000. По харак ам он схож с ШАНСОМ. 98 л.


С. Против 101 л. С.


, вес 1170 кг против1085 кг и коробка тоже- простой 4 ступ. Гидротрансформатор. По ощущениям после Симбола: ну естественно Шанс по бодрее будет, подвеска такая же мягкая, клиренса тоже достаточно около 15 см. , ну еще низкая посадка также знакомая по Ланосу. Расходчуть больше чем у Симбола и такой же как у Ланоса (хотя движок и коробка абсолютно разные) трасса 120-140км.


Ч. 7-8 л. И около 10 в городе Аи-92 (хотя при 90-100км. Ч.


И на 95-ом я думаю будет 5,5-6 литров)
Динамика: 8-ми клапанные Сенсы,Ланосы а теперь и Шансы (ДВИГУН)- это овощи которые до 3500 оборотов вообще не хотят ехать (помогает ЧИП двигателя). Рено наоборот тянет с низов как дизель, и после Ланоса мне показался ракетой и на трассе чувствовал себя увереннее. Теперь мой ШАНС(ECOTEC)- в общем самый бодрый, и с размеренным понятным разгоном. Это было лично мое мнение о данном а/м, что не понятно – спрашивайте, отвечу!!!.