чем прогнать резьбу в головке видео



чем прогнать резьбу в головке видео

чем прогнать резьбу в головке видео

Тут вс просто. Когда то таким примом пользовались очень многие. Кто не пользовался, тот иногда имел неприятные последствия. Если родная резьба нарушена, то и свеча не закручивалась до конца или cо временем наоборот, закручивалась сьедая резьбу и проворачивалась. Тогда дело заканчивалось ремонтной вставкой (футоркой).


А это ремонт со сьмом головки блока. В этот раз занимался переборкой своего движка и брал новую головку блока. Полностью е разбирал, обрабатывал каналы. Было много алюминивой крошки и у меня туго начали вкручиваться свечи. Скорее всего в резьбу попало много маслянной пыли и грязи.


Если свеча сразу легко не вкручивается, лучше сразу остановиться и прогнать (прочистить) свечную резьбу. Понадобится простая свеча другая, которая на выброс. В ней надо сделать минимум три канавки. А четыре будет ещ лучше. Канавки сделал в течении полуминуты болгаркой с тонким кругом.


Я пользуюсь кругами 1. 2мм и 1. 6 мм. От них в работе меньше шума и больше толка. Когда нет болгарки, можно взять ножовку по металу.


Надо сделать прорези в резьбе, которые обязательно забьются при вкручивании этой свечи грязью. Очень удивительно, что е всегда много. Можете попробовать убедиться в этом сами. Статья с : http://sergius41.ru.