что обжаловать протокол или постановление



что обжаловать протокол или постановление

что обжаловать протокол или постановление

,
Возможно ли обжалование протокола ГАИ? Я говорю нет. Возможно ли обжалование протокола ГАИ? Я говорю нет. Возможно ли обжалование протокола ГАИ Pо нарушении правил дорожного движения такой вопрос часто задается водителями? Сразу отвечаю: протокол обжаловать нельзя. Я Вас расстроил? Рано унываете.


Поясняю. Протокол это всего лишь фиксация определенного факта и не более того. Если за протоколом не следует постановление о привлечение к административной ответственности, то сам протокол никак не ущемляет Ваши права: он не накладывает штраф либо другое наказание. Поэтому если Вы захотите обжаловать протокол, то суд Вам откажет в иске, сославшись именно на эти положения законодательства.


Единственный выход обжаловать постановление, которое также выписывает работник ГАИ. P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P
Копии обоих документов инспектор обязан отдать водителю. Вторые экземпляры, находящиеся у Вас на руках, гарантия что в протоколе ничего не будет позднее дописано или Pисправлено.


Часто сотрудники милиции забывают это сделать. Впоследствии перед водителем встает вопрос: что обжаловать и кого вызывать в суд, если не известны должность и фамилия инспектора? : P Pвсегда забирайте копии протокола и постановления. Кстати, именно с этой целью Pв пустых графах протокола желательно ставить прочерки. Pвнимательно сравните оба документа.


Они не должны противоречить друг другу ссылаться на разные статьи КУоАП, предусматривающими ответственность либо указывать на разные обстоятельства возможного нарушения. Стоит ли обжаловать постановление? Выбор всегда за Вами. Но вспомните, что в большинстве статей за нарушение ПДД предусмотрены повышенные размеры штрафов либо даже лишение права управления за повторное нарушение. Будет обидно потерять водительские права, зная что первые раз штраф Вы заплатили за красивые глаза. Чтобы грамотно составить жалобу надо один раз разобраться в сути современного административного законодательства.


P
выступает перед водителем в одном лице и как инспектор, и как судья. В первом случае он составляет протокол, во-втором он не отрываясь якобы разбирается в деле, а фактически лишь заполняет постановление. И то и другое делается непрерывно, без всяких пауз и упоминаний о каких-то правах водителя.


Административный кодекс напротив указывает что есть первичная стадия составления протокола, т. Е. Обыкновенное фиксирование нарушения. И должно быть тщательное выяснение обстоятельств дела, при котором необходимо предоставить возможность потенциальному нарушителю воспользоваться юридической помощью, собрать и предоставить доказательства в свою защиту это свидетели, заключение экспертизы.


Любая санкция в кодексе имеет границы от и до. Конкретное наказание зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств, которые также необходимо выяснять. Со стороны водителя это положительные характеристики, состав семьи, состояние здоровья и т. Д.


Ну ни кто же с собой не возит эти справки, так же? При такой роли гаишника в двух лицах одновременно он изначально не может выполнить перечисленные выше требования закона. Вот это и есть основные аргументы Вашего
протокола ГАИ, а вернее вынесенного на его основании постановления. Не забывайте, что для этого дается лишь 10 суток. Удачи Вам. Статья с : http://avtoiya.ru.