сколько литров масло в коробке передач ваз 2112



сколько литров масло в коробке передач ваз 2112

сколько литров масло в коробке передач ваз 2112

Масло в коробке передач заменяем через 75000 км пробега либо через пять лет эксплуатации, в зависимости от того что наступит раньше. Совет. Масло лучше менять сразу после поездки, пока горячее. Так оно быстрее и полнее сливается вместе со взвешенными частицами. Предупреждение! Температура разогретого масла может достигать 90С.


Будьте осторожны. – воронка или специальный шприц. 1. Подготавливаем автомобиль к выполнению работы (см. “Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту”). Замечание.


Доступ к пробке сливного отверстия возможен через отверстие в брызговике двигателя. Следует учесть, что в начальный момент слива масла струя попадет на верхнюю поверхность брызговика двигателя и растечется по ней. Чтобы избежать разлива масла, можно загнуть кромку брызговика вверх (напротив сливного отверстия) или снять брызговик с автомобиля.


2. Устанавливаем под сливное отверстие картера коробки передач емкость. 3.


Накидным ключом
на 17 мм отворачиваем пробку сливного отверстия. 4. Сливаем масло. 5. Дождавшись полного слива масла из коробки, заворачиваем пробку на место. Совет.


Если слитое из коробки передач масло – темного цвета и в нем заметны металлические частицы, коробку следует промыть. Для этого залейте в картер коробки 1-1,5 л специального промывочного масла. Вывесив одно из ведущих колес, запустите двигатель и включите первую передачу.


Через 5-7 мин выключите двигатель, слейте промывочное масло и залейте чистое трансмиссионное. 6. Вынимаем указатель уровня масла (см. “Коробка передач – проверка уровня масла”). 7. Протираем указатель, удаляя с него масло.


8. Через отверстие указателя шприцем. Или через воронку с надетой на нее трубкой заливаем в коробку передач 3,3 л трансмиссионного масла. Тип применяемого масла см. Табл.


16. 4. Уровень масла в коробке контролируем по указателю. 9. Устанавливаем указатель уровня масла на место. Статья с : http://www.remkomplekt.org.