какие свечи зажигания лучше для ваз 21099 карбюратор



какие свечи зажигания лучше для ваз 21099 карбюратор

какие свечи зажигания лучше для ваз 21099 карбюратор

При перебоях двигатель на автомобиле неровно работает на холостом ходу, двигатель не развивает достаточную мощность, повышенно расходует бензин. Перебои двигателя на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099, как правило, объясняются неправильной регулировкой карбюратора, неисправностью свечи зажигания или одного из цилиндров, подсосом воздуха в один из цилиндров. Нужно найти неисправность и по возможности ее устранить. 1.


Пустите на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 двигатель и оставьте двигатель работать на холостом ходу. Подойдите к выхлопной трубе и прислушайтесь к звуку выхлопа. Звук должен быть ровный, мягкий, одного тона.


Хлопки из выхлопной трубы через регулярные промежутки времени свидетельствуют о том, что один цилиндр не работает из-за выхода из строя свечи, отсутствия искры на свече, о сильном подсосе воздуха в один цилиндр или значительном снижении компрессии в цилиндре. Хлопки через нерегулярные промежутки времени возникают по причине неправильной регулировки карбюратора, зажигания, сильного износа или загрязнения свечей зажигания. Если хлопки происходят через равные промежутки времени, можно попробовать самостоятельно заменить весь комплект свечей независимо от пробега и внешнего вида свечей зажигания, однако лучше это делать после обращения на автосервис для диагностики и регулировки карбюратора и системы зажигания. 2. Если хлопки нерегулярны, остановите двигатель и откройте капот. Проверьте состояние проводов системы зажигания.


Высоковольтные провода не должны иметь повреждений изоляции, а их наконечники не должны быть окислены. Если есть повреждения высоковольтных проводов, замените неисправный провод. 3. Если повреждений высоковольтных проводов нет, проверьте состояние крышки и бегунка распределителя зажигания.


Отверните два винта крепления пластмассовой крышки распределителя зажигания и снимите крышку трамблера. Осмотрите крышку изнутри и снаружи. На крышке трамблера не должно быть трещин, нагара, а угольный контакт не должен быть поврежден или изношен.


Ротор не должен иметь трещин и прогаров. Неисправные или сомнительные детали замените. Статья с : http://car-exotic.com.