почему свечи черные на ваз 2106



почему свечи черные на ваз 2106

почему свечи черные на ваз 2106

При перебоях двигатель на автомобиле ваз 2106 неровно работает на холостом ходу, не развивает достаточную мощность и повышенно расходует бензин. Перебои двигателя, как правило, объясняются неправильной регулировкой карбюратора, неисправностью свечи зажигания или одного из цилиндров, подсосом воздуха в один из цилиндров. Нужно найти неисправность и по возможности произвести ремонт. 1. Заведите на автомобиле ваз 2106 двигатель и оставьте его работать на холостом ходу. Подойдите к выхлопной трубе и прислушайтесь к звуку выхлопа.


Звук должен быть ровный, мягкий, одного тона. Хлопки из выхлопной трубы через регулярные промежутки времени свидетельствуют о том, что один цилиндр не работает из-за выхода из строя свечи, отсутствия искры на ней, о сильном подсосе воздуха в один цилиндр или значительном снижении компрессии в нем. Хлопки через нерегулярные промежутки времени возникают по причине неправильной регулировки карбюратора, зажигания, сильного износа или загрязнения свечей зажигания. Если хлопки происходят через неравные промежутки времени, можно попробовать самостоятельно заменить весь комплект свечей зажигания независимо от пробега и внешнего вида, однако лучше это делать после обращения на автосервис для диагностики и регулировки карбюратора и системы зажигания.


2. Если хлопки регулярны, остановите двигатель и откройте капот. Проверьте состояние проводов системы зажигания.


Высоковольтные провода не должны иметь повреждений изоляции, а их наконечники не должны быть окислены. Если есть повреждения проводов, замените неисправный провод. 3. Если повреждений проводов нет, проверьте состояние крышки трамблера и ротора распределителя зажигания.


Отверните два винта крепления пластмассовой крышки трамблера и снимите ее. .