почему большой расход бензина на ваз 2109 карбюратор



почему большой расход бензина на ваз 2109 карбюратор

почему большой расход бензина на ваз 2109 карбюратор

Причин большого расхода топлива может быть множество и многие автовладельцы, особенно отечественных автомобилей, сталкивались с этой проблемой. Стоимость бензина все время растет и такая проблема, как большой расход топлива ваз 2109, может серьезно ударить по вашему бюджету. Поэтому, не откладывая дело в долгий ящик, начинаем анализировать основные причины этого явления и по мере выявления устранять их. 1. В карбюраторе не до конца открывается воздушная заслонка.


Она может заедать, а может быть не до конца закрыта из-за проблем с тросом подсоса. 2. В том же карбюраторе при засорении воздушных заслонок топливная смесь становиться богатой. 3. Опять же в карбюраторе завышенный уровень бензина в поплавковой камере приводит к перерасходу. 4.


Конечно же, большой расход топлива ваз 2109 связан с повышенным износом двигателя. Слабая компрессия в цилиндрах заставляет водителя чаще использовать пониженные передачи. 5. Неправильная установка момента зажигания приводит к падению мощности. 6.


Вышел из строя вакуумный корректор зажигания. 7. В инжекторных двигателях богатая смесь образуется при выходе из строя датчика кислорода (По-другому лямбда-зонт). 8. Подтекание топлива в неплотных соединениях бензошлангов. Особенно это актуально на инжекторных двигателях в связи большим давлением в системе.


9. Повышенное сопротивление трансмиссии при недостаточном уровне масла и при неисправностях в приводах. 10. На непрогретом двигателе топливо сгорает не полностью, что хорошо заметно по запаху бензина из выхлопной трубы.


11. При плохом наполнении топливной смесью цилиндров двигатель перегревается и падает его мощность
12. Используется бензин, не соответствующий рекомендованной марки заводом изготовителем.


Особенно, если бензин левый. 13. На карбюраторных двигателях неисправна система экономии топлива при торможении двигателем. 14. Грязные фары и стекла приводят к уменьшению обзора, и, соответственно, к более осторожной езде на пониженных передачах. 15.


Свою лепту в повышенный расход вносят и шины с недостаточным давлением. Статья с : http://la-granta.ru.


Подробнее о уменьшении расхода топлива на ваз 2109 можно почитать на сайте Navaze.ru