как уменьшить расход топлива на приоре



как уменьшить расход топлива на приоре

как уменьшить расход топлива на приоре

1. Почаще делайте профилактику. Не жалейте денег на регулярную смену масла и другие работы. В результате Вы все равно выиграете. Отрегулированный СО в выхлопе сократит расход топлива на 4%, смена воздушного фильтра на 10%, а сменакислородного датчика приведет к экономии 40% бензина. 2.


Подкачивайте шины. Если давление в камерах ниже, чем рекомендует инструкция по эксплуатации автомобиля, а проще говоря, шины недостаточно накачаны, то это приводит к серьезному перерасходу бензина. 3. Меняйте масло каждые четыре месяца. Это приведет к сокращению расхода топлива на 1-2%. Но если Вы используете более вязкое моторное масло 10W-30 в двигателе, который предназначен для более жидкого 5W-30, то расход бензина, наоборот, вырастет на 1-2%.


Будьте внимательны! 4. Избегайте “холостых оборотов “. Сократите, насколько возможно, время разогрева автомобиля и долгого ожидания в нем жены, друзей, клиентов и т. Д. Если Вы застряли в пробке, то лучше включать/выключать двигатель при движении, чем напрасно расходовать бензин.


5. Ведите машину ровно. Рывки со светофора, всевозможные резкие ускорения и торможения приводят к увеличению расхода топлива в среднем на 33%. На загородной трассе целесообразно включать круиз-контроль. 6. Не превышайте скорость.


Это и безопасно, и экономно. После отметки в 100 км/ч расход бензина начинает резко возрастать. 7. Не перегружайте автомобиль. Лишние 30 кг веса приводят к увеличению расхода топлива на 2%. Причем небольшие машины страдают от этого больше, чем крупные.


Не возите тяжести на крыше, или придется платить за бензин на 5% больше. 8. Выбирайте экономичную. Если Вы проезжаете 30 000 км в год, то покупка автомобиля с расходом топлива 7,9 л/100 км, вместо того, у которого он 11,8 л/100 км, сэкономит Вам $695 в год. 9.


Ищите “подходящие” бензоколонки. Разница в ценах может быть весьма существенной. Так что не поленитесь спросить у друзей и соседей, где заправляются они и какого качества там бензин. Статья с сайта : http://auto.sibnet.ru.