как заменить лампочку поворотника на гранте видео



как заменить лампочку поворотника на гранте видео

как заменить лампочку поворотника на гранте видео

Ход работ по замене ламп показываем на левой блок-фаре. ВPправой все делается аналогично. Отсоединяем клемму провода от минусового вывода аккумуляторной батареи. Устанавливаем новую лампу Н4 в обратной последовательности.


Олег Гетманенко,
Лампы головного света на Lada GrantaP галогенные. При замене галогенок не касайтесь пальцами колб, так как жировые пятна могут вызвать местные потемнения стекла. Работайте в чистых перчатках. Если все же случайно дотронулись до лампы пальцами, протрите ее чистой ветошью, смоченной в спирте.


Помните: со временем лампы постепенно мутнеют, что приводит к потере мощности светового потока. Поэтому, если хотите чувствовать себя уверенно на ночной дороге, возьмите за правило регулярно менять лампы головного света, не дожидаясь, пока какая-то из них перегорит. Корпус бокового поворотника придется снять в случае замены лампы, самого указателя поворота или при снятии переднего крыла. Соединение крыла и корпуса указателя поворота уплотнено резиновой прокладкой.


Пор]ванную или потрескавшуюся прокладку заменяем новой. Устанавливаем боковой указатель поворота в обратной последовательности. Блок-фару снимаем для ее замены или при кузовном ремонте. Работа показана на левой блок-фаре, правая блок-фара демонтируется аналогично. Отсоединяем клемму провода от минусового вывода аккумуляторной батареи.


Снимаем передний бампер. Устанавливаем блок-фару в обратной последовательности. Статья с : http://www.zr.ru.