как грамотно продать автомобиль



как грамотно продать автомобиль

как грамотно продать автомобиль

Сын, вот твой первый автомобиль. Пойми, сынок, машина она первая твоя жена. Ты имеешь е, используешь е, изматываешь е.


Потом она имеет тебя, ты лежишь под ней, тратишь деньги на не, боишься за не. Заботься о ней, люби е, береги и она тебе отплатит тем же. И не смотря на всю мою любовь к ней, настал момент, когда наши с ней отношения зашли в тупик. Я тврдо решил с ней расстаться. Как, наверное, и большинство людей я разместил предложение о продаже авто в интернете и подал объявление в местную газету. Первый же звонок раздался через пару часов после того, как я вернулся домой из редакции.


Это был перекупщик. Ребята, которые, даже не взглянув на тво авто, предлагают его купить, правда, за гроши. Потом ещ два. Все эти ребята были посланы по известному интимному маршруту. Правило
в этом случае использовать было нельзя. Еще было вечером два звонка.


Совершенно пустых. Я делал ставку на газету. Тираж охватывал лишь мой район. Человек, прочитавший объявление, сильно не напрягаясь, всегда мог приехать и посмотреть машину, т. К. Жил недалеко.


И вот он, звонок!!!. Жду. Приехал с другом. Друг явно сечт в технике. Клиент. – Здравствуйте! Я.


– Добрый день! Вам повезло, Вы приехали первым! Клиент. – Что Вы имеете в виду? Я. – Ещ двое едут смотреть. А Вы для себя машинку хотите приобрести или для жены? Клиент.


– Для себя. На работу ездить. Вы не против, если мой друг посмотрит машину? Я. – Я только за! Только сначала выслушайте меня пару минут, пожалуйста. Я расскажу Вам о е жизни.


Этой машине очень повезло с хозяйкой. Е восемь лет водила моя мама. Ездила она всегда по правилам и не больше 70-80 км.


В час. Да и то, только на работу. Салон чистый, не прокуренный, присядьте на место водителя.


Регулировка положения руля и сидения позволяют Вам разместиться наиболее комфортно. Мотор мощный, но его никто сильно не разгонял. Сами понимаете, женщина за рулм! Но я думаю, Вы дадите машине почувствовать вкус скорости.


За вс время эксплуатации в машине менялось масло, тормозные колодки два раза, рулевые тяги, ремень грм, передние шаровые опоры и амортизаторы пятой двери. Машина к продаже не готовилась, так что, она открыта перед Вами со всеми своими прелестями. Клиент. – А можно под капот заглянуть? Я. – Пожалуйста
(открываю)! Только позавчера поменял масло.


Вот, видите наклейку на крышке, на ней цифры пробега в момент замены. Следующий раз будете знать, когда менять. А на какой машине раньше ездили? Клиент. – На девятке! Я. – Мне девятки из всех Жигулей больше всего нравятся. Эта машина, как и девятка, тоже хэтчбек! Хэтчбеки хороши тем, что у них большой багажник
( открываю его), и, можно сложить сиденья и увеличит его объм в три раза.


Это позволит Вам перевезти холодильник, телевизор или большое количество багажа. Если откровенно, то я бы е себе оставил, но, гараж у меня только на одну машину рассчитан. Клиент.


– Может, на яму съездим? Посмотрим на днище? Я. – Конечно, поехали! Вы будете за рулм. ( Даю ключ.


Он заводит. )
Сами слышите, мотор работает, как часики! Трогайтесь! ( И мы поехали). Я. – А давно машину водите? Клиент. – Лет двадцать Или больше. Я.


– Ничего себе. Большой стаж! Чувствуете, как машина послушно ведт себя на дороге? Это вс благодаря гидроусилителю руля. В девятке его, вроде, нет. Клиент. – Да.


В девятке гидрача нет. Шумновато что-то в салоне
Я. – Это из-за дороги.


Дорога ужасная. Вот сейчас выедем на трассу. Почувствуете плавность хода и просто наслаждение от управления! Приехали на яму. Там его друг больше разговаривал со мной. В яме было видно, что немножко мокрая коробка и чуток ржавчины есть. Друг клиента.


– А почему в ржавчине вс днище? И с коробкой, видно, проблемы. Я. – Не драматизируйте. Вс это исправимо.


Где-то долларов в сто обойдтся, а то и меньше. Я же Вам не просто так сказал, что машина специально к продаже не готовилась. Вс без обмана. В яме, как в бане, ничего не скроешь.


( Выбрались из ямы). Клиент. – А сколько Вы за не хотите? Я. –
(Минимальная цена для меня была 2000$, и ещ мне нужно было создать пространство для торга. )
Вы можете стать владельцем этой красотки всего за 2500$.


Клиент. – Дороговато что-то. Скиньте долларов триста на ремонт. Я.


– Понимаю Ваше желание сэкономить. И в то же время, машина в хорошем состоянии. Клиент. – Да, но цена для уже немолодой машины высоковата.


Я. – Ладно. Вижу Вы человек наджный и будете хорошо с ней обращаться. Поэтому Вам за 2400 отдам.


Клиент. – Не. 2200! И по рукам? Я. – 2350 последняя уступка, на которую я могу пойти.


Клиент. – Вы знаете, это вс равно слишком дорого. Меня терзают сомненья! Поедем обратно.


Я. – Хорошо! (Едем. Я за рулм)
У Вас прекрасная возможность приобрести себе верного коня. Зимой в любой мороз без проблем, расход топлива 5,5 – 6 л.


Трасса, 7 л. Город. На машине ездили очень аккуратно и не много, бережно относились, вовремя обслуживали. Решайтесь, а то другие заберут. Клиент.


– Я не знаю. Мы заезжаем во двор, а там меня ждт мой друг. Не знаю, зачем он тогда приезжалл.


Но я сообразил, как этим воспользоваться. Пока он не успел рот открыть, я официально с ним поздоровался, и спросил, не он ли мне звонил насчт машины. Друг меня понял. Мой друг. – Да, это я звонил! Можно я посмотрю машинку? ( Смотрит, лазит для вида))) Можно заведу? ( Даю ключ.


Он заводит, слушает). В это время я разговариваю со своим настоящим клиентом. Задаю вопросы, рассказываю про машину. Мой друг не унимается:
– Можно я проедусь пару минут на ней? Я. – Можно! Только паспорт в залог оставьте! Дружище подумал, что я вообще с ума сошл.


Конечно паспорт он с собой, идя в гости, не взял. Мой друг. – Давайте, я Вам оставлю свой телефон и бумажник. ( оставляет и уезжает)
Мы с клиентом и его другом продолжаем торговаться, но через две минуты приезжает этот кекс, и, серьзно так заявляет:
– Заберу я Вашу машинку. Сколько за не хотите? ( И тут резко с лавочки встат мой несговорчивый клиент и сообщает, что он уже договорился о сделке, и машину заберт именно он).


Мой друг мне, небрежно кивнув в сторону клиента:
– Сколько он дат? Я. – 2350! Мой друг. – Я дам 2400! Я. – Извините, молодой человек, но мы уже договорились. Клиент. Да, в самом деле.


Машина уже не продатся. Друг для вида назвал нас придурками, пошипел и уехал. Мы втром обсудили, какой он сам отморозок и критин.


Это нас здорово сблизило. Потом мы поехали в банк. Деньги за машину они положили на мой счт. Так я тогда оберегал себя от фальшивых долларов.


Потом съездили и переоформили машину. Клиент был счастлив до безумия, что успел урвать хорошую машину. Машинка и вправду была хороша. И клиент доволен, и я доволен. Именно такого результата нужно добиваться от любой продажи. ВНИМАНИЕ: Специально для Вас, наши ЛЮБИМЫЕ читатели, выкладываем
аудиозапись того, как не нужно продавать свой автомобиль
) ;-).


Жми СЮДА! Понравилась статья? Поделись с друзьями! Им тоже понравится! Присоединяйся к нам в социальных сетях, чтобы не пропустить ни одной интересной статьи!
Статья с сайта : http://smogy.ru.