как поставить туманки на ваз 2114



как поставить туманки на ваз 2114

как поставить туманки на ваз 2114

Итак, поставили туманки, теперь есть выбор, платить 1000-1500 рублей электрику, или все же самому подключить ПТФы я решил заняться этим самому
К электрику никогда не поздно будет пойти Значит, у нас есть вот такой набор, стоимость от 250 до 350 рублей. 1) под торпедой отыскиваем разьм для клавиши ПТФ. Он идт с завода, на зависимо, люкс или стандарт. 2) Под капотом ставим реле птф, закрепляя е на перегородке моторного отсека с воздухозаборником( где установлен монтажный блок)
3) Нужно открутить 2 гайки на креплении монтажного блока ( отметил красным), приподнимаем, находим 2 клемные колодки, 7 и 8! ((на блоке снизу рядом с колодками есть цифры, которые соответствуют номеру колодки))
4) Берем четырех контактную колодку жгутов для реле и проводим провода идущие от нее к блоку предохранителей. 5) Протягиваем провода плюса к птф через моторный отсек.


А провода массы на птф закрепляем на гайку крепления фар головного света. Ну а дальше вставляем маму проводов от номеров ножек реле ПТФ именно в этом порядке! :
И будет вам счастье! Работает все на ура! Туманки горят при условии включенных габарит! Отдельное спасибо Пользуясь случаем поздравляю всех своих коллег с днем энергетика! Безаварийной работы ребята!
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.