форд фиеста 2007 года как менять масло в роботе



форд фиеста 2007 года как менять масло в роботе

форд фиеста 2007 года как менять масло в роботе

Рано радовался-через месяц вся история повторилась. Дело даже дошло до того, что увидев в очередной раз надпись Неисправность коробки передач, я съехал с дороги, заглушил и больше на ключ зажигания машинка не реагировала. Вроде дело обычное, но я был в 60-ти км от города.


Эвакуатор, ночь. Вобщем пришлось у диллеров поскандалить, ведь за последние 3 месяца я там был 5-ть раз с одной и той же проблемой. Сначала пытались объяснить мне, что они не шаманы, но потом, собрав консилиум, решили, что могут быть причиной три вещи: два блока управления и электропроводка между ними.


Один из блоков стоит 40 000, второй 60 000 и определить их неисправность можно лишь в тот момент, когда они ошибаются, а смоделировать такую ситуацию они не могут. Пришлось им снять эту косу проводов (с тремя разъмами на концах) и срезав гофру осмотреть каждый провод по отдельности. (Я при этом присутствовал). Оказался сломан самый толстый провод, который подает питание на блок управления. По внешнему виду я бы сказал, что он перетрся или сгорел, но мастер сказал, что переломился. Так как рядом стоящие провода тоже имели потртости, я попросил заменить всю косу, на что услышал, что отдельно такой запчасти не бывает, а следовательно только ремонт.


Цена вопроса 3000 рублей. Пока вс нормально. Если не поможет-отпишусь.


Статья с сайта : http://www.autopeople.ru.