LADA Granta(коммерческая).



LADA Granta(коммерческая).

LADA Granta(коммерческая).

LADA Granta – это бюджетный автомобиль с передним приводом, вышедший на автомобильный рынок ещё в 2011 году. Спустя 7 лет пришло время перемен, и всенародный автомобиль представили в новом обновлённом виде.LADA Granta пробрела новые изменения в дизайне и пяти ступенчатой коробке передач, их механика и автомат перенастроены и улучшены.  Кузов седан получил немного больше доработок и является самым продаваемым и востребованным на автомобильном рынке.  


Содержание статьи

  • 1 Экстерьер
  • 2 Лада Гранта кузов седан
  • 3 Интерьер
  • 4 Платформа и подвеска Лады Гранта
  • 5 Трансмиссия автомобиля
    • 5.1 Двигатели Гранты
    • 5.2 Все комплектации Лады Гранта

Экстерьер



Новые Лады Гранты имеют передний бампер с вставками из хрома, также приобрели изменения  воздухозаборники, они стали больше и продуктивней. Помимо этого автомобиль обзавёлся новой оптикой, вследствие чего были изменены крылья и капот. Боковые зеркала автомобилей оснащены поворотами, по типу как у старших моделей Vesta или XRAY. Диски Лады Гранты приобрели новый уникальный дизайн.


Лада Гранта кузов седан



Задний вид кузова Гранты 2018-2019 узнаваем издалека, благодаря переделанным крышкам багажника и смещённым бампером чуть ниже номерного знака, в багажные замки появилась возможность устанавливать кнопку открытия с помощью электромеханического привода, чего в начальных кузовах не было. На задних бамперах также присутствуют, уникальные чёрные вставки внизу, причём исключительно все бампера окрашиваются, включая дешёвые автомобильные комплектации.         


Интерьер



Внутри салона Гранты изменений масштабных не произошло. Изменились в цвете кнопки подсветки, центральные вентиляционные дефлекторы, а сам щиток приборов, имеет стиль как у Весты, цифры радиального типа, а имеющиеся шкалы на панели машины, окружены оранжевыми ободками.  



Переднее кресло водителя и пассажира имеют качественную обшивку и большие валики для боковой поддержки, при этом подголовники также получили изменения в размере – они стали больше и мягче. Высота кресла регулируется, но при этом имеется возможность поднимать его на 4 сантиметра выше. Абсолютно все новые модели Гранта, оснащены системой экстренного вызова, который размещён в потолке автомобиля.



Платформа и подвеска Лады Гранта



Седан, включая другие модели, всё также базируется исключительно на модернизированном Калиновском шасси, который имеет полунезависимые задние пружины, включая подвеску на жёсткой балке со стойками McPherson спереди. Еще одно значимое нововведение в автомобилях Лада Гранта – это появление особых мягких подкрылков, они в свою очередь гасят удары дорожных камней, выполнены из влагостойкого материала и отлично защищают автомобиль от грязи и воды.  


Трансмиссия автомобиля



Технические особенности двигателя и коробки передач в Грантах остались без изменений, но это не касается механики и автоматизированной AMT трансмиссии они в свою очередь были изменены, их придаточные пары увеличились с 3,7:1 к 3,9:1 – это помогло сократить разгонную скорость автомобиля до сотни. Робот в коробке имеет ползущий режим, и он отлично помогает в городской местности в особенности в пробках, при нажатии и опускании тормозной педали в Drive режиме, Лада стабильно котится на низкой скорости вперёд, также имеется спортивный режим, при активации которого происходит быстрое переключение повышенных скоростей автомобиля.




Двигатели Гранты



Базовый двигатель объёмом в 1,6 литров имеет 8 клапанов и совмещается с пяти ступенчатой коробкой, что позволяет седану развивать скорость до 180 километров в час, при этом разгон до сотни происходит за 11 секунд. По среднему расходу топлива заявлено 6,8 литров на сто километров, в городских дорогах расход растёт до 9,1 л, на ровной свободной трасе всего 5,3 литров бензина на сто км.  



Промежуточный 16 клапанный двигатель такого же объема как восьми клапанный совмещается с четырёх диапазонным автоматом японского производства от фирмы Jatco. Ускорение до сотни происходит за 13 секунд, а максимальная возможная скорость заявлена в 180 километров за час. Расход средний составляет 7,2 литров, в городском и режиме 9,9 л, по свободной дороге 6,1 литров бензина сто километров.



Тритий вариант можно приобрести как с механической коробкой, так и автоматом АМТ. Что касается механики, то такой двигатель может разогнать автомобиль до ста километров всего за 10,5 секунд, с помощью автоматизированной коробки на это уйдёт 12 секунд, максимальная предельная скорость составит 184 километров для двух вариантов. Средний расход топлива 6,5 на сотню, смешанный тип перемещения на автомобиле потребует 8,7 литров на сто км, а в загородной местности всего 5,2 литров на сто километров.    



Все комплектации Лады Гранта



 Standart


В стандартную комплектацию транспортного средства входит: одна подушка безопасности; обычная аудио подготовка; система безопасности ЭРА-ГЛОНАСС; крепление Isofix и стальные диски, размер которых составляет 14 дюймов.


Classic


В классических комплектациях Лады имеются свои дополнения в виде электрического усилителя руля и регулятора рулевой колонки под углы наклона. Также есть автоматизированные передние стекло подъёмник, задние подголовники, центральный замок и бортовой компьютер с уникальным индикатором который показывает оптимальные моменты для переключения скоростных передач.   



Comfort



Комфорт вариант имеет всё вышеперечисленное, к тому же дополняется аудиосистемой, подогревом сидений, двумя подушками безопасности и электроприводом для настройки наружных боковых зеркал в которых имеются встроенные повторители мигающих поворотов.    



Luxe



Эта комплектация самая дорогая и имеет в себе множество важных дополнений, которыми не могут похвастаться все вышеперечисленные комплектации автомобилей. Новая Лада Гранта 2018 года имеет в себе работоспособные противоугонные системы, полную комплектацию электроники, присутствие системы по климату контролю, наличие центрального дистанционного замка, имеется штатная сигнализация, система обогрева лобового стекла, регуляторы сидений и легко раскладывающиеся спинки заднего дивана.