какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112 16 клапанов



какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112 16 клапанов

какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112 16 клапанов

Купил с пробегом за 180000тр. Бывших хозяин расхвалил от движка до сигнализации. Просто с его слов не машина а что дивное. Повелся купил. Сначала как бы было не чего ездил даже гонял. Наступила зима и тут началось, порвался ремень грм (хотя менял во время и ставил дорогие) загнуло клапана, оттащил на буксире в сервис за ремонт головки содрали около 20 т.


Р. Выехал покатался где то месяц ВООБЩЕ двигатель застучал опять оттащили в сервис На ВАРшавку (Боже упаси туда еще раз попасть) работают одни джигиты (был с ребенком выбора не было. Пришлось оставить им на ремонт) приехал забирать выставили 37тр.


Только выехал заглохла так и не завилась пришлось опять тащить туда же. Сделали но не качественно масло сочиться. Все гайки плохо затян.


Фишки не вставлены. Короче пришлось еще самому суток двое доделовать. Прогорела прокладка под головкой. Сделал. Сгорел генератор-поменял, рассыпался стартер-поменял, отказал бензонасос -поменял.


Накрылся модуль зажигания-поменял. Датчики один за одним стали отказывать поменял все. Вся гремить стучить. Подвеска уже на подходе.


Выставил на продажу за 170тр не звонка. Выставил за 160 не звонка. Ща выставил за 150тр не звонка. Что делать дальше не знаю.


Вывод для себя-теперь только иномарки или на крайняк наши пусть даже в кредит но только новые. Господа прочитал ваши коментарии. Правда на в кус и цвет товарища нет!! пчему ремонт головки и движка обошелся так дорого? попробую обьяснить.


Во первых да автосерфис нодо знать хороший. Во вторх при ремонте головке в сервиси рекомендуют срузу же поменять помпу так как она пусть и хорошая но прошла уже много км и в любой момент может заклинить и опять оборветься ремени грм,также рекоменуют менять ролики и тгд. Вот и получаеться около 20тр
ремонт движка также расточи поменяй коленнвал поменяй поддон итгд вот тоже получилось 37тр да новый двигатель стоить теже деньги но знал бы прикуп жилбы в сочи. В трет. Когда стоиш на трассе москва -тула с 6 летн ребенком в 30 градусный мороз в этот момент особо не задумаешься о качестве автосервиса о стоянке итгд.


В четвертых машина ваз 2112-это дерьмо. Это мо личное мнения и я его не кому не навяз. Так что не судите строго. Попробую обьяснить подробней: постоянно что то ломаеться,смотрите сами что я поменял за 1. 5 года использования поехали бензаносос,колодки перед зад,тормазные боробаны. ,РЕЗОНАТОР,ГЛУШИТЕЛЬ,ТАБЛО ПРИБОРОВ.


ЗАМОК В ДВЕРИ. СТЕКЛОПОДЬЕМНИК. ГЕНИРАТОР. СТАРТЕР. МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ. ВСЕ ДАТЧИКИ.


СВЕЧИ. И МНОГО МНОГО ЕЩЕ СТРАНИЦЕ НЕ ХВАТИТЬ. ДА МОЖЕТЬ БЫТЬ ЕСЛИ Я ВЫЕЗЖАЛ РАЗ ДВА В НЕДЕЛЮ МОЖЕТ ПОЛОМОК БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ -НО ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОТ И ЛОМАЕТЬСЯ ВОТ ОПЯТЬ ВЧЕРА ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ ЗУБЕЦ НА МАХАВЕКЕ ОПЯТЬ ПОПАЛ. ПРОДАЮ УЖЕ ЗА 145Т НЕ ЗВОНКА. СОВЕТ БЕРИТЕ ИНОМАРКИ ИЛИ НА КРАЙНЯК НАШИ НОВЫЕ НО КАК ГОД ПРОШЕЛ ПРОДОВАЙТЕ СРАЗУЖЕ(НО ОПЯТЬ НАШ АВТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МММММММММММММММММММММММММММММММММММ НЕ СОВЕТУЮЮЮЮЮЮЮ
да не нашел ни одного.


Очень много. 16 сентября 2009 г. Статья с сайта : http://my.auto.ru.