замена заднего бампера ваз 2110



замена заднего бампера ваз 2110

замена заднего бампера ваз 2110

Замечание: Работа показана на автомобиле с кузовом хэтчбек На автомобиле с кузовом седан бампер имеет такие же точки крепления. Бампер автомобиля с кузовом универсал закреплен вверху четырьмя саморезами (в проеме двери багажного отделения), и на нем не установлены фонари освещения номерного знака. Для выполнения работы потребуется помощник. 1. Торцовым ключом
на 10 мм с глубоким головкой отворачиваем две гайки нижнего крепления бампера (по одной гайке с каждой стороны автомобиля). 2.


Этим же ключом отворачиваем два болта, (по одному с каждой стороны) крепящие бампер сверху. Болты расположены рядом с задними фонарями. Предупреждение! Выполняя следующую операцию, не отводите бампер далеко от кузова, чтобы не повредить электропроводку фонарей освещения номерного знака. 3.


Аккуратно, стараясь не повредить окраску кузова, одновременно с двух сторон сдвигаем бампер назад и снимаем с кронштейнов. 4. Вынимаем резиновую заглушку (3) в задней панели кузова (1), вытягиваем наружу колодку жгута проводов (2). Разъединяем колодки. Устанавливаем бампер в обратной последовательности.


.