как поставить мухобойку на ваз 2110



как поставить мухобойку на ваз 2110

как поставить мухобойку на ваз 2110

Хотел тут кто-то научно обоснованный ответ. Ну держи. Правда там на ВАЗ. Но на нас тоже распространяется))))))
Накладка на капот, в народе именуемая мухобойкой. Предположительное назначение защита ветрового стекла от насекомых.


Цена 500 600 рублей. ВАЗ 2110 увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси на 10,2%. ВАЗ 2109 – увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.


На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально мухобойка защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Крепится накладка опять же не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо всасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. Плюсы сомнительные.


Минусы некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации. Резюме мухобойки не просто бесполезны в какой то мере даже вредны. С полной версией можете ознакомиться тутааа. __http://tuningplus. Narod. Ru/articles/testdrive/spoilers.


Htm
А здесь, для особо неверующих, даже картинки имеются. Опять же на ВАЗ, но и на нас экстраполировать можно. _http://www. El-tuning.


Ru/library/018-simp_opas_besp. Html
А здесь давно обсуждалось http://forum. Allgaz. Ru/archive/index.


Php/t-11569. Html.