как выглядит из внутри вара ваз 2112



как выглядит из внутри вара ваз 2112

как выглядит из внутри вара ваз 2112

Одним из самых популярных способов изменить внешний вид автомобиля и улучшить его ходовые характеристики является установка. Кроме обвесов у нас большой выбор тюнинг комплектующих для того, чтобы вы сделали
тюнинг ваз 2112. К тому же если заменить некоторые элементы кузова на их пластиковые аналоги, можно существенно снизить вес автомобиля.


Так как при изготовлении пластиковых деталей используются самые современные материалы и технологии, то такой тюнинг ваз 2112 не уменьшит прочность автомобиля. Такие детали как крыло, крышка багажника, капот, двери являются точными копиями заводских металлических комплектующих. После такого тюнинга ваз 2112 станет выглядеть еще спортивнее, а уменьшение массы позволит сделать автомобиль намного маневреннее (а подобрать все элементы кузова из пластика вы сможете
).


К сожалению, при снижении веса автомобиля уменьшается сила сцепления колес с поверхностью дороги. Поэтому, в целях сохранения устойчивости, желательно установить специальные бампера, которые, благодаря особой аэродинамической форме, на больших скоростях (более 120 км/ч) прижимают автомобиль к дороге. Внутри бамперов можно смонтировать дополнительные воздухозаборники и воздуховоды для охлаждения тормозной системы. Такой тюнинг ваз 2112 значительно упростится, если на автомобиль устанавливать готовые комплекты аэрообвеса – так называемые аэрокиты.


В зависимости от комплектации
или ваз 2112 обойдется от 8000 рублей (комплект аэродинамического обвеса SVR) до 24000 рублей (комплект аэродинамического обвеса Стрит рэйсинг). Существуют и компромиссные варианты. Например, комплект аэрообвеса Е-4 – 14000 рублей и, пожалуй, оптимальный вариант: аэрокит Титан-рэйсинг за 15000 рублей. Ваз 2112 по задумкам автоваза должен быть самым быстрым в 10том семействе.


Так как именно на него начала устанавливать 16клапанные двигатели. И именно 16 клапанные моторы все больше и больше подвергаются тюнингу. На данный момент очень много готовых китов для тюнинга ваз 2112. Начиная от атмосферных вариантов тюнинга и заканчивая наддувными турбо вариантами. 12шка используется для автоспорта: ралли, кольцо, дрег-рейсинг, спринт. Имеет меньший вес в сравнение со своими собратьями и имеет больше перспектив при тюнинге.


К тому же обладает меньшим коэффициентом аэродинамического сопротивления. Таким образом, тюнинг ваз 2112 имеет очень хорошую основу для дальнейшего усовершенствования. Статья с сайта : http://clubturbo.ru.