трхуровневый регулятор напряжения ваз 2110 купить



трхуровневый регулятор напряжения ваз 2110 купить

трхуровневый регулятор напряжения ваз 2110 купить

Трехуровневые регуляторы напряжения с установочным комплектом предназначены для автоматического поддержания напряжения на зажимах генератора переменного тока транспортных средств. Применяются на автомобилях с генераторами, обмотка возбуждения которых подключается в плюсовую цепь. Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды, регулируя напряжение зарядки в широких пределах. Применение таких регуляторов продлевает срок службы аккумуляторной батареи.


В зависимости от типа генератора автомобиля, регуляторы поставляются в комплекте с соответствующим щеточным узлом или установочным корпусом интегрального регулятора напряжения и соединительным проводом. Положение переключателя min (13,6В) – для работы при высокой температуре окружающей среды (20С), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр. );
среднее положение переключателя (14,2В) для работы при температуре окружающей среды от 0С до 20С;
положение переключателя max (14,7В) – для работы при отрицательной температуре окружающей среды, а также для подзарядки разряженного аккумулятора.


Трехуровневые регуляторы напряжения применяются взамен штатных. .