какое масло заливать в приору



какое масло заливать в приору

какое масло заливать в приору

Всем привет Принимайте нового участника. Полазил у вас по этому разделу, не нашел тему про масло в приору, решил сам создать новую. Итак, условие задачи: лада приора, пробег на данный момент-7080 км. Что было залито в мотор с завода-не знаю. Когда пробег перевалил за 2000 км, поехал к дилеру на 1 ТО. Там мне залили моторное масло фирмы SHELL HELIX HX7 10W-40.


Других масел у них как я понял, не было. И вязкость меня не устраивала, хотел 5w-40. Ну да ладно, я решил что сам через 5 тысяч поменяю масло в двигателе. Почитав ваш форум, пришел к выводу, что масла, которые меньше всех на слуху, редко бодяжат. Хотел шелл залить, но что-то не хочется пока.


Вот понравилось вот это масло: Neste city pro 5w40. Очень редкое у нас в городе, плюс у него очень хорошая защита от подделывания. Но так же рассматриваю SHELL HELIX ULTRA 5W-40. На нем есть значок Феррари, да и в описании прочел, что такое масло заливают у них на заводе в новые феррари. Жду вашего мнения, какое из этих масел лучше подойдет для приоры? Вязкости 10w-40 и 5w-40 допускаются в инструкции, но Шелл там указан как рекомендованное масло, а вот про Нестле-ни слова.


Заливаю 95 бензин самый лучший, обороты выше 3500 не поднимаю, езжу в большей части по городу, но и на межгород иногда выезжаю, всегда 200 км в одну сторону. Статья с сайта : http://www.oil-club.ru.