купить зеркала на приору se



купить зеркала на приору se

купить зеркала на приору se

Т. К. Накладка не в цвет моего авто, решил пока на улице холодно обтянуть матовой плнкой, а летом уже покрасить. Искал в инете как подключать проводку зеркал, все пишут, что ничего сложного, но пока сам не начншь и не увидишь, то что легко совсем не кажется, а вс же сложного ничего нет, у моих старых зеркал 5 проводов и 2 колодки:
1) одна колодка для управления зеркал, там 3 провода.


Красный провод зеркала шл к красно-синему проводу проводки автомобиля,
синий шл к сине-чрному,
зелный шл к зелно-чрному. 2) вторая колодка для обогрева зеркал, там 2 провода
серый(+) шл к сине-красному проводу (на правом зеркале плюсовой провод был не сине-красным, а чрно-красным)
чрный (-) шл к чрному. Я поискал компактную колодку на 6 контактов и не нашл, решил оставить старые колодки и купил колодку с одним проводом, он (+) для поворотника. Красный подсоединяется с красно-синим,
зелный с зелно-чрным,
синий с сине-чрным,
Главное не перепутать провода красно-синий и сине-красный, они почти одинаковы, если что, их можно проверить тестером, подсоединив минус тестера к кузову или к чрному проводу, включить обогрев зеркал и на котором появится плюс, тот подсоединяем к коричневому проводу зеркала. Отмечу один интересный момент, тогда, когда колодка обогрева зеркал была отсоединена, в первый раз машина завелась, а во второй раз, завести не смог, на приборке моргал значк иммобилайзера, потом как только подсоединил колодку обогрева, машина завелась и на мультитрониксе вышла ошибка ЭБУ прерывание напряжения борт сети. Обзор зеркал великолепный.


Подключение провода на поворотники отложил на лето, пока не потеплеет. Нужно сложить зеркало, и появится доступ к углу, где показано стрелкой. С этого угла осторожно поддеваем отврткой или чем нибудь ещ, стараясь не повредить пластмассу, накладка сама отходит, без проблем. .