замена ламночек противотуманок на спортейдж



замена ламночек противотуманок на спортейдж

замена ламночек противотуманок на спортейдж

Обсуждение тут Подключал ксенон на ближний кому интересно, и решил попробовать поменять лампы в ПТФ со стороны двигателя а не подкрылка как описано в мануале и все получилось. Лампы ставил
MTF light Aurum H27(881) 12v 27w 3000К полностью соответствуют штатным. Поставил не для красоты а по прямому назначению противотуманный фар, давно известно что желтый спектр света хорошо рассевает туман мокрую дорогу и глазам в этом спектре комфортно. Начинать лучше с ПТФ со стороны водителя там больше места, если встать со стороны водительской двери то видна две лампы хорошо. Одна лампа ПТФ вторая лампа доп. Освещения при повороте.


Снимаем разъем нажимаем по бакам. Надавливаем слегка на лампу без фанатизма и поворачиваем в сторону двигателя и вынимаем, сразу предупреждаю что лампа сидит достаточно плотно и нужно приложить усилие. Так же нужно стараться ровно поворачивать без перекоса. Вставляем новую лампу в пазы и поворачиваем от двигателя, затем смотрим с внешней стороны что лампа стоит ровна и все три усика зацепились.


В противном случаи если будет перекос ПТФ будет светить куда угодна только не на дорогу. Вставляем разъем в лампу до двойного щелчка на лампе с двух сторон стоят усики вот на них и должен защелкнутся разъем. Проверяем и идем менять со стороны пассажира, там тоже видно противотуманную лампу если встать со стороны двери, а вот лампу доп. Освещения при повороте не видно но ее можно нащупать рукой. Отсоединяем разъем, слегка надавливаем на лампу и поворачиваем от двигателя. Чтоб легче было вставить новую лампу можно посмотреть снаружи на ПТФ.


Так же подключаем проверяем и радоваемся новым лампам. Цвет лимонный. Осталось проверить как эти лампы будут рассеивать туман, поеду на юга летом и посмотрю стоило их ставить или нет. Статья с сайта : http://kiaclub.ru.