что означает safe на панели



что означает safe на панели

что означает safe на панели

Сегодня утром (было -16 град. ) заехал на мойку. Помыли снаружи, от ополоса двига отказался, затем своим же ходом доехал в зону сухой чистки, где Джеттку терли еще с часик. Сажусь в машину завожу, включаю КПП, двиг глохнет.


Повторяю, уже не заводится и предательски высвечивается SAFE
Некоторое замешательство. Первое, что предпринимаю, это скидываю клемму АКБ, а сам пока проверяю все предохранители, мало ли. Все нормально. Клемму накидываю и ключ на старт. Заводится и через секунду глохнет. Думаю.


Через минуту повторяю завести. То же самое, заводится и глохнет. SAFE высвечивается. По признакам понимаю, что горючка не поступает, в баке его почти пол бака. Пытаюсь услышать жужжание бензонасоса, но снаружи сильно шумно (другие авто моют/пылесосят), потому никак ничего услышать не удается.


Ни при открывании своей двери, ни при включении зажигания. Снимал пластиковый кожух сверху двига и долго с умным видом смотрел туда, ничего глаз не зацепило. Дальше начал пробираться к бензонасосу.


Тут еще администратор мойки начал ныть, типа простой авто 200 рэ/час. , пытается поставить на счетчик. Ну я ему говорю, что не был об этом предупрежден до начала получения услуги, поэтому пошел нах.


И он пошел, правда не знаю куда. Про себя думаю, что первая победа есть. Пытаюсь снять подушку заднего сиденья.


Ну и туго, блин, вставлены передние шпильки. Кое как и еще победа. Откидываю ковролин, но там черная пластиковая крышка бензонасоса и жгут проводов выходит и прячется в кабель канал. Никаких разъемов.


Все, думаю, сам рукой их немного шевелю, для самоуспокоения. Прошел уже почти час моих тесных объятий с Джетткой. Сажусь за руль, ключ на старт, произношу, как учили бабушка и дедушка “Бисмилляхи рахмани рахим варрахмату аллахи вабаракетугу”, что с арабского означает “С именем, (во имя) Аллаха Милостливого и Милосердного”, и. SAFE не загорается, авто заводится.


Радости через край,
поехал. Вопрос, что это могло быть? Пол дня ездил сегодня, все нормуль. Заправился до полного бака. Сам все же думаю, что где-то какой-то контакт из-за перепада температур и образования конденсата не сработал, а с бензонасосом просто совпадение. Или как тут писали иммо глючит. В авто никаких дополнительных сигналок нет, только то, что с завода.


Из приблуд только задний парктроник. Заезжать к ОД пока нет желания, уверен, что разведет за мой счет на полную диагностику, а потом начнет сказки сказывать про бензин. Лучше заеду в мечеть, пусть почитают. .