лифан смайл какое масло лучше заливать



лифан смайл какое масло лучше заливать

лифан смайл какое масло лучше заливать

Lifan X60 это одна из последних моделей, которую представил китайский автопром. Данный переднеприводный кроссовер мощностью 133 лошадки и объемом двигателя 1,8 л разгоняется до 100 км за 11 секунд, что вполне впечатляет. Конечно, рано или поздно у каждого автолюбителя возникает вопрос замены масла, поэтому стоит запомнить некоторые нюансы, касательно автомобиля Лифан Х60.


Итак, при заводской сборке в автомобиль Лифан Х60 как правило заливают так называемое обкаточное моторное масло, поэтому приобретая новый автомобиль, стоит провести полную замену масла, проехав 2500-3500 км. Главным недостатком заводского моторного масла является то, что оно не предусмотрено для низких температур, то есть при уличной температуре -15 оно может запросто замерзнуть. Учитывая наши климатические условия проживания, данный фактор очень неблагоприятен для автовладельцев данного автомобиля. Безусловно, это не единственный вопрос, с которым сталкиваются владельцы. Многие автолюбители просто не в курсе, какое масло нужно заливать, ведь в каждом автомагазине предоставлен огромный ассортимент продукции и хотелось бы приобрести самое надежное, качественное масло. Итак, в первую очередь следует отметить, что лучше всего заливать синтетику.


Среди основных производителей масел можно выделить такие марки, как Shell Helix 75w90, Liqui Moly 75w90 GL-4 и ZIC G-FF 75W-85 GL-4. Каждое из масел имеет множество положительных отзывов, особенно от владельцев автомобилей Лифан Х60, так как оно идеально подходит для данного кроссовера. Конечно, такого рода масла мы должны заливать в коробку, а для двигателя уже предназначены масла несколько иного значения, например, синтетика 5w30.


Кроме того, во многих автомастерских вам могут посоветовать залить в ваш Lifan x60 такое масло, как CASTROL AXLE EPX 80W-90, и они будут абсолютно правы, так как это универсальное масло, подходящее для мостов и пригодное для использования в главных передачах, в дифференциалах и других узлах легковых автомобилей, которым требуется применение масел спецификации API GL*5. Стоит обратить внимание, что для замены масла, может потребовать 2,2-2,4 литра, поэтому лучше сразу приобрести масло в таре объемом 3л, лишним оно, никогда не будет, а возможно даже пригодиться. Конечно, все категории масел имеют свои индивидуальные особенности, а, следовательно, и различную цену.


Среди, вышеперечисленных марок масел CASTROL и Shell Helix являются наиболее бюджетными вариантами, их средняя стоимость 250 рублей за литр, а Liqui Moly и ZIC имеют более высокую стоимость, ориентировочно 400-450 рублей за литр. Цена может варьироваться, так как каждая из марок масел имеет несколько видов, различных по цене, свойствам и характеристикам. Статья с сайта : http://lifan-car.com.