какое масло заливать в двигатель ваз 2114 зимой



какое масло заливать в двигатель ваз 2114 зимой

какое масло заливать в двигатель ваз 2114 зимой

Какое масло лучше заливать в двигатель ваз 2114 непростой вопрос для автолюбителя, от выбора глаза разбегаются, вот некоторая информация о подборе масла для Вашего авто
Рано или поздно, даже после покупки совершенно нового авто, нужно будет подумать о замене масла. Самое сложное это выбрать производителя. Хочется ведь получше да подешевле и чтоб менять пореже. Сразу скажем, не экономьте на масле менять двигатель дороже. Лучше начинать менять масло на пробеге семи с половиной тысяч.


Максимум после восьми тысяч, конечно, если Вы не использовали масло, предназначенное для большого пробега. Производитель ваз 2114 уверяет, что менять масло нужно каждые 10 тысяч километров или примерно раз в полгода. Что ж, производитель не обманет, но чем чаще, тем лучше, особенно, если Вы много времени проводите в дороге. В западных странах, кстати, меняют масло каждые 5 тысяч километров, при их-то дорогах и бензине.


Что уже тогда нам говорить? У нас считается, что масло необходимо менять чаще, если машина находится в непростых условиях эксплуатации, к ним относятся: нерегулярная езда на машине, езда по бездорожью, пробки, использование прицепа, плохое топливо, грязный воздух и т. Д. Таких условий масса. Продавцам доверять себя обмануть, так как им нужно продать либо то, что подороже, либо то, чего много лежит на складе, потому у них весь товар отменный. Лучше знакомиться с отзывами автолюбителей, читать форумы и автожурналы. Инструкция для вас 2114 дает устаревшие рекомендации по подбору масла.


Мы советуем обращать внимание на вязкость масла, в зависимости от сезона (зимний, летний и всесезонный класс масел). Правильная вязкость поможет автомобилю правильно завестись в сильный мороз, убережет двигатель от износа и перегрева летом. Учитывайте среднюю температуру зимой в Вашем регионе для подбора масла. То есть не все зависит от модели авто.


Если Вы ездите на ваз 2114 в южной стране, то это будет одно масло, а если на севере, то другое. Для зимы лучше подойдут масла класса 0W у них есть нужная текучесть. Для лета подойдет класс 40 по SAE. Чтобы сэкономить топливо нужно выбирать масло по качеству ACEA. Сделайте правильный выбор между синтетическим, полусинтетическим и минеральным.


Минеральное масло считается более щадящим, оно медленно выводит всю грязь из двигателя. Синтетическое масло отслаивает грязь с внутренней стороны двигателя, часто выводит двигатель из строя из-за забитой сетки маслоприемника. Синтетическое масло может вытекать из двигателя. Полусинтетическое масло это смесь минерального с синтетическими добавками, как правило, оказывается самым оптимальным вариантом обеспечивает очистку, не вытекает. Но для ваз 2114 можно заливать и минеральное.


.