зачем скупают старые швейные машинки



зачем скупают старые швейные машинки

зачем скупают старые швейные машинки

Зачем скупают старые швейные машинки? Зачем скупают старые швейные машинки? Периодически возникал у меня этот вопрос, видя в переходах у метро мужиков с плакатами “Куплю швейную машинку. “. Зачем они их скупают? Решил погуглить эту тему.


В итоге образовалось три версии:
1. На запчасти для ремонта старых машинок. Это выгодное дело, – прокомментировал ситуацию МП Игорь Книтин, сотрудник крупной столичной компании, которая занимается продажей бытовых швейных машинок.


– Подольский завод, который в советское время снабжал рукодельниц, в том числе разными моделями Чаек и Zinger, сейчас практически прекратил свое существование. Но машинки-то остались у людей на руках, и многие пока не собираются от них отказываться, несмотря на богатый выбор новых моделей. Вот и приходится механикам искать запасные части для ремонта. 2.


Для работы надомниц. Я спросила – когда свою продавала – сказали -для надомниц. Сидят по домам тетеньки и строчат за копейки то, что потом продают везде – и не за копейки, скорее всего. 3. Самая запутанная версия. Якобы старые машинки Зингер, Чайка, Подольск содержат какие-то части из драгоценных металлов – то ли платины, то ли палладия, версии рознятся (
).


При этом некоторые еще утверждают, что драгметаллы содержатся не во всех машинках Зингер, а только в тех, где первая буква в названии Z, т. Е. Zinger а не Singer (
).


Хотя простой поиск по ebay показывает, что машинок Zinger (по-немецки это звучит как “Цингер”) скорей всего не существует в природе. Короче, ясности в голове так не появилось, зато попалась следующая печальная информация. Здравствуйте! Зашла на сайт ЗИГЗАГа и не поняла существуют еще Подольские швейные машины или нет. Хочу сделать маме подарок (хотела поддержать нашего производителя)и не понимаю: “Остались наши машинки или нет? “. 08.


12. 2006 12:23
Админ сайта бывшего подольского завода, который сейчас называется Торговый дом “Зигзаг” отвечает:
Уважаемая Ольга! К сожалению производство отечественных швейных машин прекращено. Потребительские качества импортных машин выше, а благодаря использованию дешвой рабочей силы (сборка большинства машин – в Тайване и Китае) и цена не высокая. 08. 12.


2006 14:56
Торговый дом “ЗИГЗАГ”является единственным, официальным дистрибьютором в России швейных машин под торговой маркой “New Home”. Выпуск швейных машин New Home (“Нью Хоум”) был освоен в США практически одновременно с машинами “Singer” (Зингер) в 1850-1860г. Г. , и до сих пор New Home остатся одной из самых популярных в Америке и Англии, а также завовывает новые рынки, прежде всего – Россию. .