osram cool blue hyper 5000k h7 отзывы



osram cool blue hyper 5000k h7 отзывы

osram cool blue hyper 5000k h7 отзывы

UPDATE: см. Печальный итог использования этих ламп здесь:
очень радовали своей яркостью свечения, но, к сожалению, недолго. При постоянно включенном ближнем свете их хватило на 9 месяцев (17. 000 км).


Кстати, это уже второй случай в моей практике, когда лампы Philips Diamond Vision Ultimate Xenon Effect 5000К H7 перегорают, не отходив и года. На другом автомобиле при постоянно включенном ближнем свете их и вовсе хватило на 6 месяцев (9. 000 км). Аналогичные плачевные результаты показали и другие лампы Philips, в частности, Philips BlueVision ultra Xenon ultimate effect 4000K H7. Учитывая, что эти лампы Philips значительно дороже обычных ламп H7, ожидалось, что они прослужат хотя бы столько же, как обычные, но, увы, этого не произошло.


Короткий срок службы ламп Philips Diamond Vision Ultimate Xenon Effect 5000К H7 мог бы быть оправдан некорректной установкой ламп, в частности, оставлением жирных отпечатков от пальцев на колбе, но в обоих описанных мною случаях установка ламп производилась корректно. Надеюсь, что ламп Osram Cool Blue Hyper 5000K H7, хватит на более длительное время. Что ж, время покажет;)
Как минимум, одно преимущество ламп Osram Cool Blue Hyper 5000K H7 я уже нашл для себя: они светят так же замечательно, а стоят почти на 20% меньше по сравнению с Philips Diamond Vision Ultimate Xenon Effect 5000К H7. Есть одно но, актуальное для европейских потребителей: лампы Osram Cool Blue Hyper 5000K H7 не имеют сертификации ECE, т. Е. Они не подходят для эксплуатации на дорогах общего пользования, только для off-road.


Таким образом, нелегальное использование этих ламп в европейских странах может привести к лишению лицензии на управление транспортными средствами и отказу в выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: От этих ламп на двух машинах оплавились зеркальные отражатели внутри фар. Подробнее в моей записи:.