изоплен что это такое



изоплен что это такое

изоплен что это такое

Изоплен и пеноплен в чем различие? Что же представляют собой эти материалы? И тот, и другой схожи между собой по составу, имеют бумажную основу, а также выпускаются в различных модификациях. ИзопленP- это поливинилхлоридная пленка, нанесенная на бумажное основание. Он влагостоек, его можно без опаски мыть теплой водой и даже использовать при этом моющие средства (лучше применять жидкое мыло или мягкое средство для мытья посуды). Материал условно делится на три типа. АВ имеет вспененную рельефную поверхность в одном цветовом решении и различную толщину 2,5 или 4,0 мм.


БВ характеризуется толщиной 0,6 мм, также вспененный, имеет рисунок в нескольких цветовых решениях и защищен прозрачным полимерным слоем. Третий тип Б самый тонкий (толщина 0,45 мм), защищенный прозрачным слоем, чаще всего также многоцветный. Выпускают все виды этого материала в рулонах, имеющих длину от 6 до 25 метров (наиболее распространенный вид 10 м) и ширину 50, 60 или 75 сантиметров. Пеноплен – также двухслойный материал, который получают при нанесении вспененной поливинилхлоридной пасты на бумагу основы, а затем подвергают термообработке.


Выпускают этот отделочный материал в различном цветовом решении, с огромным многообразием рисунка, который может быть как геометрическим, так и фантазийным или просто свободным рельефным. Этот вид покрытия выпускают под номерами: 1 с толщиной 0,9 мм; 2 1,6 мм; 3 4,5 мм. Длина рулонов может быть 6, 12 или 20 м при ширине 500-600 мм. .