чем мыть стекла автомобиля чтобы не было разводов



чем мыть стекла автомобиля чтобы не было разводов

чем мыть стекла автомобиля чтобы не было разводов

Комплексную мойку автомобиля можно проводить в специализированных салонах, однако любому водителю известно, что некоторые составные части машины загрязняются быстрее остальных. Это относится к стеклам, особенно лобовому. Окна авто загрязняются гораздо быстрее, чем оконные стекла в жилом помещении, ведь автомобиль находится в постоянном движении. Поэтому целесообразно и экономно периодически мыть стекла самостоятельно, тем более большого труда это не требует.


Однако существуют определенные тонкости. Существует множество специальных средств, например,
для авто, средство, предназначенное для защиты стекол от грязи, насекомых, влаги. С его помощью проблема загрязнения исчезнет полностью. Благодаря отталкивающим свойствам, Аквапель для авто обеспечит чистые окна до 6 месяцев после нанесения. Если нет возможности постоянной мойки стекол в салонах, то можно научиться мыть их самостоятельно качественно, без разводов. К основным способам относят:
1.


Протирание стекол газетой. Этот способ очень старый, но действенный. Газета отлично впитывает влагу, придает блеск поверхности. 2. Применение специальных тряпочных салфеток, которые продаются в рулонах в хозяйственных магазинах.


Кроме салфеток, потребуется любое средство для мытья стекол, например спрей Мистер Мускул. Моющее средство равномерно распределяется на стекло машины (в небольшом количестве), а после вытирается досуха салфетками. Протирать стекла следует так же, как протирают зеркала или окна дома. Следует уделить внимание салфеткам они должны быть качественны, не осыпать бумагу, не скатываться, иначе вс?? останется на стекле.


Также можно после нанесения моющего средства или воды стянуть всю влагу не салфетками с полотенцем, а специальной резиновой щеткой (на фото выше). Она работает по принципу автомобильного дворника обычная резина с держателем. 3.


Третий способ заключается в использовании жидкого мыла и вафельных полотенец. Вафельная ткань очень хорошо очищает стекла, не оставляя разводов. Сначала нужно протереть стекло влажным полотенцем, смоченным в мыльной воде, после чего следует насухо вытереть его сухой тканью. Результат при этом долго держится за счет того, что мыло отталкивает пыль и грязь от поверхности, а вафельное полотенце полирует стекло и придает ему блеск.


4. Следующий способ отлично подойдет в случае, когда под рукой нет ничего, кроме обычной посудомоечной губки и моющего средства для посуды. С помощью губки можно очистить поверхность даже от сильных загрязнений, въевшихся пятен от брызг и насекомых. После мытья нужно протереть стекло сухой тряпкой. Данный способ лучше всего подходит для мытья наружной поверхности стекол.


5. Использование профессиональных средств, предназначенных непосредственно для мойки автомобильных стекол. Их можно купить в интернет магазинах или оффлайн в супермаркетах соответствующей тематики. Специализированные тряпки, губки и химические средства являются лучшими помощниками для достижения долговременного и качественного результата. Помимо самостоятельного мытья стекол автомобиля, можно доверить дело профессионалам автомоек за дополнительную плату. Почти каждая автомобильная мойка оснащена необходимыми средствами и оборудованием, позволяющим за несколько минут отмыть и отполировать поверхность стекол как внутри, так и снаружи.


Это сэкономит время (если нет очередей) и позволит достичь отличного долговременного результата. Смотрите видео с советами про чистку автомобиля: стекла, салон и кузов:.