отзывы о ладе гранта с автоматом



отзывы о ладе гранта с автоматом

отзывы о ладе гранта с автоматом

Всем привет! Хочу написать про всем известный автомобиль Lada Granta. Так получилось что 27 мая 13 года я стал обладателем этого авто. Пересел я на него с Opel Vectra99 года. Почему решился на такой обмен? Да потому-что захотел новый автомобиль. Opel конечно хорошая машина, но электрика у него слабовата, а так за 2 года в принципе особо не подводил.


Ну а так как хорошая новая машина стоит много, а денег нет, то я решил попробовать Granta. Опыт езды на ВАЗах имеется, до этого было две восьмерки. Мне глубоко пофигу на мнения вазоненавистников и прочих не любителей русского автопрома, я свой выбор сделал исходя из своих возможностей. Изначально хотел Granta Sport, она даже в салоне стоит, на просьбы продать ответили отказом, на вопрос сколько ждать, внятного ответа не дали, пришлось брать обычную.


Итак собственно про мой новый автомобиль. Цена автомобиля соответствовала рекомендованной заводом 402900 рублей. Комплектация самая максимальная 21905-42-014 е расшифровку можно найти на сайте ВАЗа. Цвет космос.


Очень маркий, но когда машина чистая смотрится красиво. Пробег на данный момент 500 км, проходим обкатку. Впечатления пока только положительные.


Единственная проблема на данный момент это надоело овощить (((((. А так, климат дует, колеса крутятся, все работает штатно. Коробку брал механическую, во первых нравится механика, а во вторых как то пока нет статистики по автоматам. Коробка модернезированная тросовая, переключать намного приятнее чем обычною, но вот подвывает она также )))))
Из допов поставил у дилера сигналку за 1000 рублей, хотя как потом выяснилось она должна была идти в подарок))))) я понимал что где-то подвох когда отдавал менеджеру деньги мимо кассы. )))) Затонировал заднюю часть уже не у дилера за 2300 рублей, и купил коврики ворсовые в одной конторе, которая их шьет на любое авто за 1200, смотрятся весьма симпатично. За резиновые в магазине просили 1300.


Посадка на месте водителя высокая, обзорность хорошая. На задний диван сам за собой при росте 183 см сажусь но в притык, все таки класс В. В багажнике была заводская сетка, уже испробовал, очень удобная вещь! А вот резина китайская((((((( Просил поменять в салоне на колеса от приоры, но те не согласились. Кто ездиет на такой резине отпишитесь как она вообще! Не нравится что пассажирский дворник очень сильно поднят, надо будет опустить. Лето у нас так и не наступает, дожди каждый день идут, поэтому проверить датчик дождя получилось сразу, работает корректно. Датчик света тоже работает, но мне кажется вещь бесполезная.


Расход топлива от 17 литров в первый день, потихоньку падает и на данный момент составляет 12,7 л. Пока думаю все, остальное тут уже расписано весьма подробно. Постепенно буду дополнять. Комменты троллей и прочей шушеры буду удалять, а конструктивный диалог поддержу! Фотографии с телефона а камера на нем не очень.


.