разрядился аккумулятор в машине что делать



разрядился аккумулятор в машине что делать

разрядился аккумулятор в машине что делать

Почему аккумулятор разрядился? В чем причина севшего аккумулятора? Это может быть: случайно оставленные включенными лампочки в салоне, забыли выключить фары или габаритки, проблемы с электрооборудованием машины или слабый и неисправный аккумулятор. В последнем случае необходимо приобрести новый аккумулятор взамен старому, его срок службы составляет от 3 до 5 лет. Возможна необходима подзарядка аккумулятора от зарядного устройства. Подробнее в статье:. Как правильно прикурить от другого автомобиля? Потребуются крокодилы – специальные провода для зарядки аккумулятора. Купить можно в авто магазине или попросить у других автолюбителей.


Рекомендую возить провода для прикуривания в машине, в случае возникновения подобной ситуации. Для начала нужно найти автомобиль-донор, который прикурит ваш автомобиль. Попросите соседей по парковке, многие автолюбители готовы помочь, ведь процесс не займет много времени, а в подобной ситуации может оказаться любой. Процесс подзарядки автомобиля от аккумулятора другого авто. Подсоединяем к своему аккумулятору с помощь зажимов провода (крокодилы).


Одним концом, подсоединяем к клемме разрядившегося аккумулятора, а другим концом к клемме аккумулятора-донора. Главное – соблюдать полярность, т. Е.


Плюс подключать к плюсу, а минус к минусу. Когда провода подсоединены, заводим двигатель на своем автомобиле. Как только двигатель завелся, провода можно снимать. Многие советует, когда подключены провода для прикуривания к другому автомобилю, не сразу заводить двигатель, а подождать от 2 до 5 минут. Смысл в следующем: в течении данного времени севший аккумулятор немного подзарядиться.


На практике, это правило игнорируется. После того, как подсоединены провода, сразу же заводим двигатель. Или можно подождать 10-20 секунд. Не будем заставлять другого водителя ждать 5 минут, можно и так сказать спасибо за то, что решил помочь. После того, как завели мотор, остается снять провода с аккумуляторов. Провода для прикуривания снимаем в следующем порядке: сначала с автомобиля, с которого прикурили, а потом со своей машины.


С машины-донора снимайте провода с осторожностью. Процесс прикуривания завершен. Если не говорить про покупку нового аккумулятора (если вечером забыли выключить фары и не можете с утра завести машину – это не повод менять АКБ) и вызова специалистов, то остается самостоятельно зарядить аккумулятор. Если есть стационарное зарядное устройство, то снимаем АКБ с машины и несем на зарядку. Другой способ – использование специального пускового устройства.


Он поможет, когда аккумулятор разрядился далеко от цивилизации и магазинов или кто вынужден постоянно прикуривать машину. Даже будучи разряженным может подзарядится от слабенького аккумулятора и потом выдать мощный энергетический импульс. Единственный минус – стоит он недешево. Существует способ прикурить одним АКБ, если с крокодилами беда – установить заряженную АКБ товарища и после запуска двигателя, установить свою обратно, не глуша двигатель! Данным способом не рекомендую пользоваться, т. К. В народе этот метод получил название убийство инжекторного автомобиля и способен вызвать проблемы у современных машин.


.